Мочивина повышена
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, слава анализ крови, мочивина повышена 8,1 . На данный момент почки не беспокоят, но ранее какое-то время болели, сами проходили либо пила нитроксолин . Какое необходимо лечение, чтобы понизить мочивину в крови?
аутоиммунный тиреоидит
24 года
Добрый день. Препараты принимать не нужно. Нужно дообследоваться,сдать кровь на креатинин,а так же ОАК,ОАМ,Узи почек. И по результатам уже разбираться. По повышению одной мочевины однократно препараты не назначаются и диагнозы не выставляются. Это может быть связано и просто с погрешностью в диете.