В мазке на флору лейкоциты

Нужно ли это лечить лейкоциты обнаружены, планируется кприоперенос в следующем месяце? УЗИ делала в том году было воспаление ставили пиелонефрит, время от времени бывает у меня боли в области поясницы и там иногда как то не приятно, сейчас особо на беспокоит, в туалет не бегаю, но мазок показал лейкоциты что делать?

Гипертония ад контролируемая 2 стадии риск сзо 2
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.

Если же имеются жалобы, то необходимо сдать более информативный анализ Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвина, вчера когда забор мащков делали доктор сказала внутри какие то выделения якобы похожие на оыулчуию наступление, хотя укол хгч назначили мне на 30октчбря делать, беспокоит сейчас лёгкий дискомфорт в пояснице и боках, возможно есть не большое воспаление в вретие, а Фе офлор 16 это что ещё такой за анализ, я просто переживаю что 6 ноября назначили криоперенос а в меня походу уретрит и ли что то....

Если предстоят вмешательство лучше провести санацию ,например ,флуомизин свечи 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы лейкоцитов не существует, только если условная до 30 в п/зр в любой локализации. В целом, мазок на микрофлору не воспалительный и лечения не требует, с таким можно идти в протокол и делать криоперенос

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Леонидовна, а сейчас ели длсткчалась до своего врача она мне назначила ыоуомтщин на 6 дней, получается через 6 дней мазок повторить лучше? И если вы говорите что все нормально зачем тогда мне свечи назначили?

Не знаю даже, если жалоб нет, то по приложенному анализу ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна . Данный результаты анализа обычно расценивают как хороший , не воспалительного характера, количество лейкоцитов в норме считают до 30 - 40, смешанная флора считается также вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Игоревна, а зачем мне тогда назначили флуомицин и лактожиналь через 7 дней мазок повторить сказали, очень переживаю из криопереноса, более менее сказали мазок

Стоит спросить у доктора. Можно предположить возможно с целью профилактики перед вмешательством

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам обследования все хорошо
Нет данных за наличие воспаления
Влагалище любой женщины не стерильное там есть условно патогенная флора
Если при этом нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке отмечается повышение лейкоцитов только в уретре, тогда как влагалище и шейка матки спокойные, патогенной флоры не выявлено. Такая картина чаще указывает на возможное воспаление мочеиспускательного канала или мочевых путей.
Перед программой ЭКО или криопереносом по международным и российским клиническим рекомендациям важно исключить активные инфекции, так как они могут снижать шансы на успешную имплантацию и повышать риск осложнений.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют провести общий анализ мочи и бактериологическое исследование мочи, а также обследование на скрытые инфекции (хламидии, микоплазмы, гонорею, трихомонаду). Если подтвердится воспаление или инфекция, проводится лечение по результатам. Если дополнительных признаков инфекции нет и обследования чистые, лечить сами по себе «лейкоциты в мазке» не требуется, и это не является препятствием к переносу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, сдала эти мазки 4 хламидия, нейсерия, микоплазма... Они отрицательные сдала одним днем вместе с мащаом который приложен в загруженных файлах, доктор нанрчила мне флуомицин 6 дней и по утрам 1 тальеку лактодигаль и через 7 дней мазок сказала переслать, хотя сказала по мазку результат все не так плозо как она выразилась.... Переживаю за криоперенос

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Николаевна, а в кров что должно быть не так в общей анализ крови если сдать? Какие показатели долдны настроить будут, у меня в анализе крае в общем всегда тромбоциты повышены средний объем который...