На учет в ПНД

Ходил по частным психиатрам/психотерапевтам с паническими атаками, окр, неврозами(лечение продолжаю), есть все справки от них, но понадобилась справка из гос. пнд с моими диагнозами, т.к. в гос. учреждениях не принимают справки от частных клиник и врачей. Дадут ли справку на основании имеющихся? Поставят ли на учет? И вообще стоит ли туда суватсья?(справка то не особо нужна но очень-очень, крайне желательна)

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при обращении в ПНД участковый психиатр канешно примет во внимание все ваши справки с диагнозами, но обязан провести осмотр и опираться будет на своё диагностическое мнение. У психиатров нет понятия «учёт», есть типы наблюдения, и зависят они от диагноза и состояния пациента; в любом случае, если врач вынесет вам диагноз, он возьмёт вас под наблюдение (например самое простое и практически ни к чему не обязывающееся - консультативное). Так что решать Вам, на сколько сильно нужна вам эта справка. С видами наблюдения можете ознакомиться подробнее в законе о психиатрической помощи.

Здравствуйте! Если Вы устраиваетесь в государственное учреждение с Вас неприменно попросят данную справку. Дает ее участковый психиатр, на основании осмотра. Если Вы когда-то лежали в психиатрическом стационаре, тогда все выписки тоже направляются в ПНД. Понятия строго учета нет, посещение психиатра сейчас носит консультативный характер. Принудительно Вас никто не заставит. Справка от частного психиатра для трудоустройства не подходит.

Здравствуйте!
При обращении в ПНД с запросом на справку скорее всего поставят на учет (так как для выдачи справки понадобится медицинская карта (в частности амбулаторная карта)).
Есть. возможность запросить у частный специалистов в частных клиниках, имеющие лицензии на оказанную медицинскую деятельность.

Здравствуйте. В ПНД участковый врач-психиатр, либо комиссия врачебная проведёт обследование (беседу, экспериментально-психологическое исследование). С учётом обследования, Вашего анамнеза заболевания ( со слов и мед. документации из частных клиник) будет вынесен диагноз и выдана справка. Существует несколько видов наблюдения, если диагнозы соответствуют тем, что Вы указали выше, то у Вас будет просто консультативное.

Здравствуйте. На учет не поставят. Посмотрят ваши выписки, но врач будет опираться на свое мнение по диагнозу. В дальнейшем при прохождении мед комиссий (при трудоустройстве, получениирав и т.д.) вас будут смотреть более внимательно. Обычно при невротических расстройствах в прошлом никаких проблем не возникает.

Здравствуйте. С неврозом скорее всего вас возьмут на консультативное наблюдение.

Здравствуйте. Учёта не существует.Обращение в ПНД совершенно безопасно и не повлечёт никаких последствий. Какая справка Вам нужна? Если формат такой справки существует, то, конечно, Вам её выдадут. Смело обращайтесь в ПНД.