Гайморит есть или нет?

Здравствуйте. Долгое время я пользуюсь сосудосуживающими спреями. Примерно с неделю появилась сильная заложенность носа, боли в левой части головы и лица. Температуры нет. Была очно на осмотре ЛОРа. Один врач поставил гайморит и выписал Цефепим. Другой врач гайморит не увидел, прописал Назонекс для того, чтобы уйти с сосудосуживающих. Посмотрите пожалуйста снимок, есть ли гайморит? Нужно ли продолжать колоть цефепим?Колю третий день, прописали на 7 дней лечение.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть отёк в правой гайморовой пазухе. Катаральный гайморит.Я бы антибиотик не рекомендовала, показаний по описанной ситуации и снимку нет. Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес. Убрать сосудосуживающие препараты. Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней.