Можно ли проколоть нагноение?

После маникюра стал болеть большой палец на руке. Два дня мазала йодом, не прошло. На третий день приложила Вишневскую мазь тк палец опух и сильно пульсировал. Лечу уже почти неделю парю в соленом растворе прикладываю поочередно мази( Вишневский, левоменколь, ихтиолка).Подскажите пжл что можно сделать еще и правильно ли я лечу.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Олеся.
В данной ситуации самым правильный будет обратиться к хирургу очно, можно в поликлинику завтра или в дежурный экстренный стационар, где Вам без труда вскроют нагноение (оно достаточно поверхностное, уже сформированное). И далее на фоне перевязок у Вас все быстро заживёт.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, добрый день)
К врачу смогу обратиться только в среду, а это еще почти три дня…… палец болит. Мне пока продолжать нерезки или ничего не делать ждать среды?

Если к доктору совсем никак не попасть, тогда попробуйте следующее:
-Амоксиклав 1000 мг 2р.д 5дн
-пальчик промывать хлоргексидином, мазь левомеколь + повязку смачивать по мере высыхания раствором магния сульфата 25 %(это солевой раствор, продаётся в аптеке).
Вишнёвого не надо использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, спасибо) поняла. Прокалывать не надо, а лечения проделать. Спасибо

Принятый ответ

Олеся, на здоровье!
Постарайтесь поскорее попасть к врачу

Здравствуйте, чтобы избежать распространение инфекционного процесса лучше в ближайшее время обратиться к хирургу, самостоятельное заживление займёт много времени и непонятно к чему может это привести, с учётом отёка и нарывного характера боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вадим, спасибо вам

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. У Вас панариций. Проколоть конечно это дело можно, но не нужно. Данное заболевание лечится только хирургическим путём под местной анестезией, амбулаторно.
Панариций относится к патологии, которое нуждается в экстренном лечении. Поэтому вы можете не ждать запись, а идти к хирургу поликлиники без записи или обратиться в приемный покой стационара. Вас примут и там, и там. Смело обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Роберт, спасибо большое