Коричневые выделения
Добрый вечер, уважаемые врачи! Уже задавала тут вопрос на счёт коричневых выделений после менструации …всегда после менструации идёт коричневая «мазня» дня 3-4, а в этот раз вот уже сегодня 11 ДЦ и есть обильные жидкие бесцветные выделения, но иногда замечаю на бумаге какие-то маленькие коричневые прожилки, только на бумаге…такого никогда ранее не было, что делать? Посоветуйте пожалуйста, уже измучилась вся… в сентябре делала узи на 5 ДЦ было все в норме.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо сделать узи именно завтра, когда есть проблемы
Принятый ответ
Добрый день.
Зачем же мучиться. Бесцветные выделения - не кровь и вряд ли опасны.
Лучше исследовать эти выделения - сдать хотя бы простой мазок на флору.
Игорь Игоревич, выделения бесцветные, а потом в течение дня немного были с коричневыми точками или прожилками немного… не пойму что это
Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи? По жалобам похоже на аденомиоз.
Екатерина, прикрепила узи. Посмотрите пожалуйста
По данному узи действительно патологии не выявлено, попробуйте сделать узи в этом цикле, учитывая, что проблемы сейчас. По поводу обильных жидких выделений рекомендую дообследование (Фемофлор или Флороценоз).
Екатерина, узи нужно делать прям завтра или когда? Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Если есть до сих пор мажущие выделения, то можете прям завтра идти делать узи. У вас сколько дней длительность Менструального цикла?
Екатерина, 5 дней , потом 3 дня мажет ещё и заканчиваются, выделений как таковых нет, просто на бумаге сегодня увидела какие то точки коричневые
Тогда если будут мажущие выделения после менструации в следующем цикле, то идёте сразу делать Узи. В этом цикле не надо, если уже все в порядке.
Екатерина, на бумаге немного было, это считается или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аденомиоз выставляли?
Выполните фемофлор
Екатерина, узи прикрепила , узи нужно делать ? Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Если есть возможность, то лучше выполнить.
Необходимо оценить яичника и эндометрий
Принятый ответ
Завствуйте! Повторите УЗИ органов малого таза с 5по 7 день цикла. Также необходимо сдать Фемофлор 16
Ситора, узи прикрепила , а сейчас узи делать надо или нет?
Надо
Ситора, потому что у меня завтра будет 12 ДЦ
Нет, лучше узи делать в начале цикла.
Здравствуйте, по рассказу патологии и страшного ничего нет, не переживайте
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ в начале цикла и сдать фермофлор, для дальнейшего обследования и лечения