Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1130464

Добрый вечер, уважаемые врачи! Уже задавала тут вопрос на счёт коричневых выделений после менструации …всегда после менструации идёт коричневая «мазня» дня 3-4, а в этот раз вот уже сегодня 11 ДЦ и есть обильные жидкие бесцветные выделения, но иногда замечаю на бумаге какие-то маленькие коричневые прожилки, только на бумаге…такого никогда ранее не было, что делать? Посоветуйте пожалуйста, уже измучилась вся… в сентябре делала узи на 5 ДЦ было все в норме.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сделать узи именно завтра, когда есть проблемы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачем же мучиться. Бесцветные выделения - не кровь и вряд ли опасны.
Лучше исследовать эти выделения - сдать хотя бы простой мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, выделения бесцветные, а потом в течение дня немного были с коричневыми точками или прожилками немного… не пойму что это
Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи? По жалобам похоже на аденомиоз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила узи. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По данному узи действительно патологии не выявлено, попробуйте сделать узи в этом цикле, учитывая, что проблемы сейчас. По поводу обильных жидких выделений рекомендую дообследование (Фемофлор или Флороценоз).
Клиент
Екатерина, узи нужно делать прям завтра или когда? Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Акушер, Гинеколог
Если есть до сих пор мажущие выделения, то можете прям завтра идти делать узи. У вас сколько дней длительность Менструального цикла?
Клиент
Екатерина, 5 дней , потом 3 дня мажет ещё и заканчиваются, выделений как таковых нет, просто на бумаге сегодня увидела какие то точки коричневые
Акушер, Гинеколог
Тогда если будут мажущие выделения после менструации в следующем цикле, то идёте сразу делать Узи. В этом цикле не надо, если уже все в порядке.
Клиент
Екатерина, на бумаге немного было, это считается или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Аденомиоз выставляли?
Выполните фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи прикрепила , узи нужно делать ? Ещё дополню, что 3 дня назад я позанималась спортом и у меня заболел видимо правый яичник, прям пульсировал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то лучше выполнить.
Необходимо оценить яичника и эндометрий
Акушер, Гинеколог
Завствуйте! Повторите УЗИ органов малого таза с 5по 7 день цикла. Также необходимо сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Ситора, узи прикрепила , а сейчас узи делать надо или нет?
Клиент
Ситора, потому что у меня завтра будет 12 ДЦ
Акушер, Гинеколог
Нет, лучше узи делать в начале цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по рассказу патологии и страшного ничего нет, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ в начале цикла и сдать фермофлор, для дальнейшего обследования и лечения