Коричневые выделения

Я переехала в новый дом где очень холодно, так как там еще нет нормального отопления, соответсвенно застудилась. У меня были месячные две недели назад. Месячные прошли, но коричневые выделения продолжили появляться и периодически появлялись всю последнюю неделю. Плюс неделю назад появились зуд и тянущий дискомфорт. Предположила что это вагинит. Стала использовать капсулы macmiror complex (на данный момент поставила 4). По началу состояние стало улучшаться. Вчера была у гинеколога, он сделал осмотр и узи и сказал, что в целом все нормально. Диагноз никакой не поставил, но сказал продолжать использовать macmiror complex. Сегодня было много коричневых выделений, хотя по другим симптомам хуже не стало. Хотела узнать в чем могут быть причины, что состояние не улучшается? Может ли быть это связанно с овуляцией?

нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если на узи все нормально - кровянистые выделения - это или овуляторные выделения, или нарушение цикла.
По времени возникновения - больше напоминает первый вариант. Это не опасно, это нормальное явление.
А по поводу зуда - продолжайте лечение, раз доктор одобрил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Игорь Игоревич, то есть это вполне нормально, что около недели коричневые выделения?

Нормальный ли овуляторные кровотечения - несколько спорный вопрос, иногда их наличие связывают с дефицитом прогестерона в конкретно
Оммциеле.
По крайней мере, они безобидны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Игорь Игоревич, я просто читала, что они могут быть день два. А они уже неделю и меня беспокоит имено продолжительность.

*в конкретном цикле, (извините.).
Про день-два - не совсем верно, могут быть и много дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Игорь Игоревич, Хорошо, поняла. Спасибо :)

Принятый ответ

Здравствуйте! Альмира , свечи продолжайте ! Выделения могут быть связаны и с овуляцией ! Повторите узи на 5-7д. м. ц., чтобы исключить полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Зарина, У меня никогда небыло таких выделений и тем более так долго. Однако я 5 лет пила джес. И 5 месяцев назад отменила (планирую беременость). Это все равно нормально?

Здравствуйте! Альмира , может быть гормональный сбой. Эндометриоз не ставили ? Обязательно повторите узи в начале цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Зарина, Эндометриоз никогда не ставили. Вчера была у гинеколога, он тоже ничего такого не нашел.

Если , по узи все будет хорошо, нужно проверить гормоны! Чтобы исключить полип , лучше смотреть в 1фазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Зарина, то есть, по Вашему мнению, причина выделений - гормональный сбой? Или может быть и овуляция?

Овуляторные выделения обычно 2-3дня , в виде мажущих коричневых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои сейчас середина цикла возможна овуляция, или киста яичника, аденомиоз. Причин много. Сделайте УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Асиет, узи сделали 2 дня назад и там все хорошо...

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это овуляторные выделения, если по узи всё хорошо, наблюдайте следующие два цикла, и контроль узи омт на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас кровянистые выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома или же недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла.Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.