Консультация гинеколога /

Почему идет кровонистые выделения — вопрос №1130526

Добрый день, месячные закончились 01.11 цикл регулярный, сегодня пошли кровянистые выделения, что это может быть? Так же был защищеный половый акт 07.11, есть вероятность того что беременность? Так же есть немного боли в животе

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть новая менструация. Могут быть овуляторные выделения, выделения при полипе эндометрия... у кровянистых выделений очень много причин.
Признаком беременности ни одна из них не является.
Если половой акт был защищенным, беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней у вас обычно менструальный цикл? Регулярный?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте
Регулярный, 5 дней
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл это код-во дней от первого дня одной менструации до первого дня следующей
Клиент
Екатерина, обычно 27-29 дней
Акушер, Гинеколог
Какого числа началась эта менструация? Какой метод контрацепции вы используете?
Клиент
Екатерина, 28.10 началась менструация
Пользуюсь презервативы
Акушер, Гинеколог
Возможно у вас овуляция, это могут быть овуляторные выделения, при данном состоянии такие выделения считаются нормой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая ваш день цикла - это проявление овуляции, небольшие кровянистые выделения могут быть в течение 2-3 дней, также и боль в животе связана с овуляцией
Можно выпить Немисил или Спазмолгон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мила.

Это середина цикла, вероятнее всего у Вас происходит овуляция, она может сопровождаться кровянистыми выделениями скудными мажущими . Понаблюдайте, выделения в течении 3-4х дней должны прекратиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При защищённых половых контактах беременность исключена.
Вероятнее всего Вы отмечаете у себя овуляторный синдром: кровянистые выделения в середине цикла, болезненность внизу живота. Самостоятельно проходит в течение 2х дней. Если далее возникнут такие жалобы- нужно сделать узи омт и сдать мазок на онкоцитологию, если давно не сдавали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Это очень похоже на выделения в середине цикла( овуляторные выделения), о беременность нет и речи, овуляция как раз должна быть в этих числах, не раньше!!
Рекомендую- т. Транексам 500 мг/3рдень, 1 день. Или экстракт водного перца по 30 кап 3р /день. ( если необходимо), кровеостанавливающие препараты.
Или же т. Ношпа форте+ т Индометацин 400 мг. ( и боль снимают, и выделения уменьшаться, может и пройдут вовсе).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена на 7 день цикла. Сейчас у вас может быть только овуляция произойти
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вполне возможно это овуляторные выделения, они не обильные и купируются самостоятельно в течение 2-3 дней. Что касается вероятности беременности- если была контрацепция- беременность исключена.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Ваши симптомы указывают на овуляцию.
Это обычные овуляторные выделения, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего овуляторные выделения,