Ударилась головой в бассейне о плитку

Здравствуйте. Сегодня днём я подскользнулась возле бассейна и упала на спину, сильно ударившись затылком об пол. Обращаться в больницу не стала, а теперь сильно нервничаю. Потери сознания, тошноты, рвоты и головокружения не было. Была только очень сильная головная боль до вечера. Сейчас, ночью, я обнаружила, что не очень удобно поворачивать голову. Ничего не болит, но в шее странные ощущения. Спереди, слева, от уха, по челюсти... Как когда застудишь и неприятно поворачиваться. Я не знаю насколько может быть это опасно или само пройдёт. И если идти к врачу, то не знаю к какому. Тем более, я сейчас в чужом городе и ничего тут не знаю. Подскажите, пожалуйста, что делать и насколько это опасно.

32 года

Принятый ответ

Это не опасно.
Есть ушиб и, наверное, растяжение сухожилий и связок ШОП.

Можно 3-5 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Или без таблеток, а только мазь, если боли не сильные.
Ничего не разрабатывать, не провоцировать боль, никакого ЛФК, только покой.
Все пройдет. Никаких поводов для паники нет.

Идти к неврологу завтра, если появятся отеки под глазами, тошнота, рвота, головокружение...
Я не думаю, что что-то из этого проявится.

Константин, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно нужен осмотр невролога, чтобы не пропустить сотрясениях головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, как у Вас самочувствие в динамике, на данный момент, головной боли, тошноты, головокружения нет?

Виталий, на след день болела шея и я обратилась в приёмное отделение больницы. Мне сделали КТ. С головой всё в порядке, но треснул позвонок... Ношу теперь фиксирующий воротник. Больше ничего не назначили.