Как принимать таблетки

Невролог в связи с шейный остехондрозом и моими жалобами выписал мексидол 1 т 3 р в день, комбипилен 1 т. 3 раза в день, мидокалм 50 мг 1 т 3 р в день, калий+магний(назначила себе сама так как судороги иногда) и явно не хватает микроэлементов (7 мес назад были роды) Все эти таблетки надо пить 3 р в день после еды,как их пить? Сразу после еды одновременно 4 таблетки??

29 лет

Здравствуйте, данные препараты можно принииать вместе через час после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Мидокалм лучше принимать 2 р в день после еды утром- вечером. Калий-магний, мексидол за 30 мин до еды, чтобы не смешивались с пищей. А комбилипен через 1 час после еды. Для улучшения всасывания.

Здравствуйте!
Калий,магний и Максидол принимать за 30 минут до еды,остальное - после еды , вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Аида, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамины во время еды, микроэлементы до еды, мидокалм после. Мидокалм рекомендуется 50 мг на ночь 1 р в сутки если тонический синдром не выраженный.

Здравствуйте. В принципе, препараты можно совмещать, но лучше разделить магний, мексидол за 30 мин до еды, витамины В - мильгамма/комбилипен через час после еды, а мидокалм спустя пол часа после завтрака, ужина.

Здравствуйте,
Мексидол- 1 т - 9 утра
2 т - 14 часов ,
3 т - 18 часов.
Мидокалм лучше купить 150 мг и принимать однократно, так лучше и легче.
Витамины 1т - 10 утра ,
2т - 15 часов ,
3 т - 19 часов.