Консультация педиатра /

Кормление грудью после анестезии — вопрос №1130672

98 просмотров

Добрый день. Сломала зуб, предстоит лечение, надо ставить коронку. Через какое время после укола анестезии можно кормить ребёнка грудью?Первую порцию, знаю, надо сцеживать. И надо ли пить антибиотики?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Юлия, здравствуйте. Многие современные анестетики совместимы с грудным вскармливанием, поэтому Вам необходимо это будет уточнить у лечащего стоматолога, а именно какая анестезия будет выполнятся и совместимость с грудным вскармливанием. В настоящее время использование антибиотика не показано, можно профилактически выполнять полоскание полости рта с отваром ромашки. В дальнейшем назначение антибиотика определяет стоматолог. Вы должны его проинформировать о том, что кормите грудью. Например, антибиотики пенициллинового ряда совместимы с грудным вскармливанием.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Давит на виски и глаза. Напряжение в голове
27 января 2023
Алексей, Королёв
Вопрос закрыт
Белое пятно после анестезии
28 марта 2023
Марина, Нальчик
Вопрос закрыт
Болит место укола.
2 марта
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Галина Александровна  Климова
27 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда