Анестезия зуба

Здравствуйте) Сыну 8 лет, Можно ли обезболить зуб при лечении анестезией, результаты узи сердца приложила. Нет ли противопоказаний к уколу со стороны сердца? Посмотрите пожалуйста.

Нет
8 лет
8 Марта ·Просмотров: 101·Алина, Учалы

Здравствуйте! Обычно противопоказанием для местного обезболивания является только аллергия на препарат. Так же оно не рекомендована при тяжелых нарушениях ритма сердца. По УЗИ-сердца ритм определить невозможно, однако противопоказания касаются только серьезных заболеваний, о которых Вы бы точно занли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, ЭКГ сердца в норме) спасибо

Принятый ответ

Отлично, в этом случае, если у ближайших родственников не было тяжелых аллергических реакций на анестезию, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена,
данных за вырожденную патологию сердца не выявлено
Таким образом, результаты Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если по экг так же все хорошо никаких противопоказаний для анестезии
Можете прикрепить результаты ЭКГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, спасибо ЭКГ сказали в норме.

Принятый ответ

Значит все хорошо, можно не переживать )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо вам)

Добрый вечер.
По Результату узи сердца – вариант возрастной нормы. Противопоказаний нет. Но, перед допуском к наркозу или к обезболивающим препаратам могут запросить именно ЭКГ. ЭКГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, ЭКГ сказали норма.

Принятый ответ

Тогда все хорошо 👌

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Добрый вечер. Важно, что по узи сердце работает хорошо, полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда в норме, то есть сердце полностью справляется со своей функцией.
Если на ЭКГ - норма, то противопоказаний к наркозу нет.
Если остались еще вопросы, рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
По узи сердца фракция выброса ( работа левого желудочка) в норме, никаких дефектов нет.
Со стороны эхокг структурной патологии нет, наркоз не противопоказан.
Скажите, ЭКГ выполняли ребенку?