Консультация травматолога /

Болят колени — вопрос №1130751

После занятий на велотренажере заболели колени.была не соблюдена техника.ноги полностью не выпрямлялись . Были постоянно под углом. Вечером было больно наступать на ноги. Прошло в итоге два дня. Колени болят . Снизу , слева внутренняя сторона ног. Что делать , это что то серьезно же или просто перенапрягла колени ищи суставы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Я более склонен считать, что речь идет о растяжении связок и сухожилий.
Вряд ли Вы могли получить более серьезные повреждения, если острой боли при занятиях не было.

Рекомендовано на 7-10 дней.
Максимально возможный покой, эластичный бинт или наколенники.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Боль должна пройти или существенно уменьшиться.
Если этого не произойдет, нужно делать МРТ и исключать скрытые повреждения в суставе (мениски, ПКС и др.).
Принятый ответ
Клиент
Константин, подскажите можно ли эти лекарства если я на Гв

Ортопед, Травматолог
Нет, на ГВ нельзя ничего, даже мази нельзя.

Только бандаж и физиотерапия без гидрокортизона.
Травматолог
Здравствуйте..Считаю, что в данном случае имеется чрезмерная нагрузка на капсульно-связочный аппарат коленного сустава, что выразилось микроповреждениями вышеназванных структур. В данном случае показан покой нижним конечностям., тугое бинтование коленных суставов или лучше ношение мягких ортезов коленных суставов, физиолечение: УВЧ №6 , Электрофорез с новокаином №8., на ночь компрессы с найз гелем. Лечение - 7-10 дней, учитывая индивидуальные особенности организма .
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Поившей видимости имеет место перенапряжение мышечно-суставного комплекса. Попробуйте пластыри с вольтареном, магнит и тепло.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нет ли повышения локальной температуры мягких тканей в области сустава?
По симптомам не исключается постнагрузочный артрит, лигаментит.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, колено не горячее , чем то все таки можно мазать при грудном вскармливании или ждать что само пройдёт?