Колит грудь
В мае 21 года была беременность, грудь изменилась, обвисла и увеличилась, беременность прервалась. Теперь за 2 недели до менструации очень сильно болит грудь, каменеет Недавно сильно закололо молочные железы (боль резкая колющая, без продолжительностей) В один день только правая, второй день без коликов, третий в двух но слабо) Какие анализы и манипуляции провести перед походом к маммологу? Что лучше сделать рентген или маммографию?
Здравствуйте. Это могут быть признаки гормональных изменений либо признаки мастопатии. Маммография вам не показана так как вы молодая. Перед приемом маммолога необходимо выполнить узи исследования молочных желез.