Консультация лора /

Лечение отита — вопрос №1130862

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, на принцип у педиатра смотрели ушки, было воспаление в одном, второе было серого цвета со слов врача, назначили капли в нос, и отипакс в ушки на 5 дней, на 6 день ребёнок била себя по ушам, Поехали в лор скорую, вечером, оба ушка воспалены, сказали отит, назначили панцеф, отипакс, капли в нос, зодак, на 7 дней, вечером ровно через неделю также у ребёнка было беспокойство, лезет к ушам, приехали опять в лор скорую, сказали тубоотит, перепонки серые, продлили лечение на 7 дней, фенистил вместо зодак,только без антибиотика. Вчера закончили лечение, ребёнок опять бьет себя по ушам, ночами все время плохо спит. Сегодня были у лор врача в поликлинике, быстро нас посмотрели между пациентами по записи, сказали остаточное от отита. На вопрос может ли это так беспокоить ребёнка, сказали что нет. Отипакс на 5 дней, в нос протаргол, у нас сопли уже неделю, капли за это время капали виброцил, називин, назол. Пару дней первых насморка протаргол тоже капали. Сейчас сопли глубоко густые, но также и подтекают прозрачные. Промываем аквалором. Удаляем аспиратором.

Возраст: 1

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , сейчас лечение правильное
Если ребенка так же беспокоят уши , то выполните тимпанометрию ( специальный аппарат у ЛОР врача) для оценки функционирования слуховых труб
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . В какой дозировке принимали панцеф ,какой вес ребёнка ? Используйте в нос Назол беби 3 раза в день 5 дней , убирайте аспиратором сопли , в уши можно капать отипакс (но при появлении выделений из уха отипакс прекратите капать )
Принятый ответ

Клиент
Рупия, 5 мл, вес 9900. За какое время обычно проходят ушки? И при остаточном может ли ребёнок уши бить по ним? Что болит..
Детский ЛОР, ЛОР
Ребёнок может по разным причинам теребить ухо (может на зубы так реагировать ). На очном приеме сказали ,что острого воспаления в ушках нет ?
Клиент
Рупия, сказали что остаточное, будто был отит вчера позавчера.
Детский ЛОР, ЛОР
А ребёнок активный или вялый ? Покажите ещё раз через 3-4 дня тогда уж точно будет ясно )
Клиент
Рупия, активный обычно. Сегодня проснулась с плачем, еле успокоилась, заметила одно ушко влажное, прозрачная водичка, ватной палочкой промахнула, мокрая. Что это такое? Отипакс перестать капать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да отипакс перестать капать и срочно к врачу ,может быть перфорация б:перепонки