Газики у младенца 3 месяца .
Ребенку 3 месяца , с рождения на смеси nan opti pro, последний месяц стали мучить газики и высыпания на теле. Неделю назад при кормление стало урчать в желудке .Ребенок стал очень беспокойным, плохо спит.Стул каждый день, не жидкий , без примесей и прожилок . Пару раз был запах с кислинкой. Про высыпания дерматолог предположил , что это атопический дерматит . Вообще ребенок ест мало, всего 100 -110 грамм за кормление каждые 3 часа Может это из-за смеси ? Родился с весом 2850 /сейчас 5500 Хотим перевести на смесь с козьем молоком.Правильно ли сделаю ? Или какую смесь выбрать ?
Здравствуйте! Можете приложить фото сыпи? Как ухаживаете за кожей?
Весовые прибавки у малыша хорошие,
Газообразование может присутствовать весь первый год жизни, смена смеси на это не повлияет, на данный момент не показаний по описанию к ее смене, это стресс для жкт.
Здравствуйте
Фото загрузила .
За кожей ухаживаем эмолентами от биодерма , эмолентум .
Мою в воде с маслом для купания
Уход верный, важно как наносить эмоленты — с головы до ног плотным слоем 4—5 раз в день, чтобы кожа была постоянно увлажнена,
Постоянно использовать увлажнитель, сухой воздух повокатор для обострения.
Смесь менять пока не рекомендуется, лучше сначала сдать копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом,
Спасибо ☺️
Принятый ответ
Здоровья Вам!?
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Предполагаю , что это колики. Вы можете облегчить состояние : выкладывать на животик почаще вне кормления, делать массаж животика по часовой стрелке таже вне кормления, после еды носите столбиком 5-7 минут, лишний воздух выйдет, меньше будет чувство распирания. В моменты сильных приступов погладьте пеленочку утюгом и положите на животик.
Здравствуйте
Фото загрузила .
Эспумизан и саб симплекс используем .И все из описанного делаем .
За кожей ухаживаем эмолентами от биодерма
Здравствуйте!
Если возможно прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
В вашем возрасте начинается период коликов и газиков. Смесь менять не нужно, не думаю что проблемы в ней.
Рекомендую :
1. Делать массаж живота по часовой стрелке, крутить ногами как велосипед
2. Использовать грелку на вишневых косточках на живот, она безопасная не оставляет ожога
3. Высаживать малыша в позу будды или тигр на ветке, почаще выкладывать на живот
4. При сильном газообразовании можно использовать препараты симетикона (эспумизан или боботик)
Здравствуйте
Фото загрузила .
Как долго ухаживаете?
Месяц
Но было чисто , это вылезло неделю назад и не проходит
Неделю назад не меняли порошок, кондиционер, одежду?
Нет ,все как раньше