Реакция ph в кале грудничка
Здравствуйте! Малышу 3 месяца, на искусственном вскармливании. С рождения жидкий стул, сдали копрограмму + углеводы. Все показатели в норме, кроме реакции Ph- показатель 6.0. Стоит ли что-то предпринимать? Углеводы- 0.02. В целом жалоб нет, вес набираем хорошо.
Здравствуйте. А какой же должен быть стул у грудничка в этом возрасте?
Майя, дело в том, что он не кашицеобразный, а прямо водянистый (практически полностью впитывается в подгузник). Педиатр говорит, что у детей на ИВ такого стула не должно быть.
Тогда пробуйте безлактозную смесь. Сдайте кал на УПФ
Ничего предпринимать не нужно. Это хорошо, что на смеси вообще есть стул. И не мучайтесь запорами.
Здравствуйте! Если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, фото анализа кала. Если исходить из Ваших слов, то у ребёнка все в порядке (стул может быть кашицеобразным, это нормально), вес набирает хорошо. Поводов для беспокойства у Вас нет.
Здравствуйте. Такой стул у малышей это норма, никакого лечения не требуется
Стул больше 10 р в сутки?
Майя, нет. 1-2 раза в день