Объем смеси
Добрый день! Можно ли ребенку давать разное количество смеси? Сейчас мы едим 7 раз по 165 мл. Могу ли я давать 4 раза днём, например, 210, а ночью 2 раза по 165? Хочу перевезти на 6 разовое кормление. Ребёнку 4 месяца
Нет
29 лет
Елена, здравствуйте. Объем питания малыша 4 месяцев составляет 900-1000 мл в сутки. Интервал между кормлениями - 4 часа. Среднее количество на 1 кормление 150-155 мл. Это количество рассчитывается из физиологического объема желудка. Таким образом в данном возрасте 210 мл. на 1 кормление - это очень много, будет вызывать перерастяжение желудка, обильные срыгивания вплоть до рвоты "фонтаном". Старайтесь кормить порциями, соответствующими для возраста по количеству.