Консультация гинеколога /

Мазня на ранних сроках беременности — вопрос №1130975

Сделалв тесты на беременность все положительные, но 7 дней уже идет коричневая мазня, у врача была назначила транесекам, пропила 2 дня, но мазня так и идет, ХГЧ только сегодня первый раз сдала, что это может быть? Внематочная? Или угроза? Я уже вся извелась

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!Такие выделения могут быть на ранних сроках, транексам продолжайте , два дня это мало, пропейте еще 5 дней 500 мг 3 раза в день , физический и половой покой соблюдайте. ХГЧ сдайте в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите а из за чего они могут возникать?

Акушер, Гинеколог
это может быть гематома , часто на ранних сроках встречается, она так опорожняется, ничего страшного нет
Клиент
Галимат, может глупый вопрос, но все же физический покой это лежать нужно, а то просто я на работу хожу?
Акушер, Гинеколог
Нет, физический покой это тяжёлое не таскать и лучше взять больничный если кровянистые выделения есть
Клиент
Галимат, ну кровянистых нет, только вот непонятнная светло- коричневая мазня, мне так страшно, все время только плохое в голову лезет, так долго эту беременность ждала, а тут такое
Акушер, Гинеколог
такие выделения не страшны , но транексам нужно принимать, главное,чтобы алых выделений не было
Клиент
Галимат, ну вот я два дня его пила, их стало меньше, получается принимать его до полной остановки, пока выделения нормальными не станут?
Акушер, Гинеколог
еще 5 дней принимайте да, по 500 мг 3 раза в день
Клиент
Галимат, у меня еще знаете сегодня, низкий живота так потянул несколько секунд буквально, потом пошла а там совсем небольшие как кусочки крови? Это выкидыш?
Акушер, Гинеколог
вы хгч повторно сдали? нужно смотреть, выделения обильные как месячные?
Клиент
Галимат, нет завтра только пойду, сейчас кровянистых нет, только коричневая мазня, врача смотрела сказала, что их немного они не обильные
Акушер, Гинеколог
нужно хгч смотреть, пересдайте тогда
Клиент
Галимат, ХГЧ первый раз 777
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность подтверждена - это может быть угрожающее прерывание. Внематочная еще не проявила бы себя.
Можно продолжать прием транексама, а также дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите когда можно будет сходить на УЗИ, что бы посмотрели где беременность? В матке или вне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На УЗИ будет что-то видно примерно при недельной задержке.
Клиент
Игорь Игоревич, смотрите у меня месячные должны были придти 10 ноября, если я 19 ноября схожу, что то уже будет видно, я очень сильно переживаю, ни за себя, а за беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно сходить, это нормальное время для УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите еще пожалуйста, что то можно принимать, чтобы тонуса матки не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон 4 таб сразу, далее 1 Таб х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, а из за него выделения не могут увеличиться??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не могут.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, что мне сделать, у меня потянуло низ живота, такое ощущение, что как будто судорогой свело, я пошла в туалет и на бумаге увидела кровянной сгусток, что мне можно принимать, чтобы низ живота не тянуло?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>> а также дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Не хворайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней у вас задержка менструациии? Внематочную врач должна была исключить на гинекологическом осмотре; транексам продолжайте пока не прекратятся кровяные выделения; прогестерон не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается 4 дня задержки, а мазня 7 дней уже идёт, сначала подумала, что такие месячные, а потом сдела тесты все положительные, и бегом к врачу, нет прогестерон не сдавала
Акушер, Гинеколог
А вы свои овуляции чувствуете? Возможно если была поздняя овуляция и эти выделения имплантационные
Клиент
Екатерина, да чувствую, ну в этом месяце как то не обращала внимания на это, так как отчаялась уже забеременеть и думала что буду делать ЭКО, потом вот эта мазня начилась, думала это месячные, а тест сделала все 6 положительные, электронный показал 2-3 недели
Акушер, Гинеколог
Тогда Вы продолжаете Транексам, добавляете Дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день
Клиент
Екатерина, скажите а Дюфастон он для чего?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон поддерживает уровень прогестерона в вашем организме, он в свою очередь положительно влияет на имплантацию и создаёт благоприятные условия для дальнейшего развития плода; при дефиците данного гормона может произойти выкидыш.
Клиент
Екатерина, вы знаете я еще сдавала кровь и мне поставили анемию легкой степени, может ли из за этого все это быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из- за этого не может быть! По каким показателям поставили анемию? Есть результаты?
Клиент
Екатерина, гемоглобин понижен
Акушер, Гинеколог
Какой результат гемоглобина?
Клиент
Екатерина, 111г/л
Акушер, Гинеколог
У вас нет анемии ( анемия легкой степени ставится при Гб ниже 110г/л)
Клиент
Екатерина, вот а мне поставили, еще и к терапевту отправили, а еще скажите если я так и буду принимать трансекам все это прекратиться? Я так понимаю что страшно когда кровь прям обильно идет?
Акушер, Гинеколог
На фоне транексама должны мажущие выделения прекратиться; можете сдать сывороточное железо в крови для более тщательного обследования.
Клиент
Екатерина, просто смотрите, я уже 2 дня его пью, выделения стали меньше, но полностью не прекратились, вот я и переживаю
Акушер, Гинеколог
Все равно надо продолжать Транексам
Клиент
Екатерина, до тех пор, пока выделения нормальными не станут?
Клиент
Екатерина, знаете меня уже такие мысли посещали, может тесты все врут, а это просто такие месячные?
Акушер, Гинеколог
Сколько вы съедали тестов?
Клиент
Екатерина, 6 все положительные, + электронный тоже положительный
Акушер, Гинеколог
Это большое количество тестов, ошибки быть не может
Клиент
Екатерина, скажите, еще, пожалуйста, есть необходимость брать больничный и полежать дома, из за этого? Я просто на работу хожу, работа в офисе?
Акушер, Гинеколог
Если работа а основном сидя, то можно не брать; если вы часто в движении, устаёте- лучше взять листок нетрудоспособности.
Клиент
Екатерина, еще я сейчас сходила в туалет и в выделениях увидела, прожили красной крови? Это все?
Акушер, Гинеколог
Прожилки ещё ни о чем не говорят, продолжайте Транексам
Клиент
Екатерина, скажите а из за чего эти выделения?
Акушер, Гинеколог
Возможно из-за нехватки прогестерона
Клиент
Екатерина, тогда нужно пропить Дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Да, я Вам это писала выше.
Клиент
Екатерина, еще знаете, при осмотре врач мне сказал, что у меня эрозия может она такие выделения давать?
Акушер, Гинеколог
Тоже может, эрозия даёт выделения больше алого цвета
Клиент
Екатерина, у меня знаете вообще так получилось 08.11 у меня началились коричневые выделения, ну я подумала, что это месячные, и до 11.11 с мужем были половые акты, горячие ванны принимала, так как я не знала, что я забеременела, 11.11 просто так сделала тест а там положительный результат, и вот с того момента все эти выделения коричневые идут, я наверное сама себе этим навредила? Да?
Акушер, Гинеколог
В ванной тоже не желательно горячей сидеть, можете действительно спровоцировать кровотечение, а половые акты тут не причём
Клиент
Екатерина, а как внематочную исключить при осмотре? Она меня посмотрела живот потрогала, спросила где болит, я сказала, что ни где, и все и она внематочную под вопросом поставила?
Акушер, Гинеколог
Должны быть увеличены придатки с одной стороны и болезненны
Клиент
Екатерина, скажите, а эти выделения могут быть, потому что я нервничаю и плачу, потому что со мной все это происходит?
Акушер, Гинеколог
Пока нет серьёзных оснований для паники, успокойтесь, все будет хорошо!
Клиент
Екатерина, у меня сейчас почему то появились розовые выделения, я испугалась вызвала скорую
Клиент
Екатерина, хоть пью этот трансекам он чё то мне вообще не помогает, выделения как были так и остались
Акушер, Гинеколог
Не думаю, что скорая Вам чем-то сможет помочь, у Вас нет острой патологии; может предложит госпитализироваться.
Клиент
Екатерина, у меня сегодня выделения увеличились, я пошла к врачу, сделали УЗИ сказали плотное яйцо в матке но под вопросом, так как срок еще маленький, но я так переживаю из за этих выделений, ничего не помогает
Акушер, Гинеколог
Пришлите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина, у меня ХГЧ 777
Акушер, Гинеколог
Отличный результат
Клиент
Екатерина, ну выделения так и продолжаются, что меня очень пугает, до сих пор ставят внематочную беременность
Акушер, Гинеколог
Такой показатель ХГЧ характерен для маточной беременности! Сдайте анализ через 48ч от предыдущего, чтобы оценить прирост ХГЧ
Клиент
Екатерина, я прекререпила результат исследований
Акушер, Гинеколог
Смущает, что нет желтого тела в яичнике, либо его путают с кистой.
Клиент
Екатерина, скажите, что мне делать, я сегодня пробилась в стационар, мне отказывают, говорят беременность непотверждена, нужно УЗИ, а выделения идут, я просто боюсь, что пока УЗИ буду ждать подтверждать уже будет ничего
Акушер, Гинеколог
У вас написано в протоколе осмотра повторить УЗи через 3 дня, В-ХГЧ в динамке, при появлении болей внизу живота и усилении кровяных выделений, выдавайте БСМП. Сейчас в течении этих 3х дней вы пьёте Транексам и Дюфастон.
Клиент
Екатерина, мне пришёл 2 результат ХГЧ результат 1638.6
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост! Как выделения?
Клиент
Екатерина, вы знаете сейчас они какие то светло- желтые стали, но стало тянуть низ живота, что мне можно принимать?
Акушер, Гинеколог
У вас есть боли внизу живота?для внематочной уже большой хгч
Клиент
Екатерина, низкий живота тянет, вчера была на УЗИ плодное яйцо в матке, 5 мм, подтвердили
Акушер, Гинеколог
Значит ни о какой внематочной беременности речи быть уже не может
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, что мне делать второй день уже низ живота потянет, и когда вроде как уже отпустило в туалет иду, а там выделения с примесью крови, что мне делать? Что принимать, чтобы не тянуло низ живота и после не было выделений таких? У меня уже просто нет сил, такое ощущение, что это все никогда не закончится
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи с Папаверином ректальные, постарайтесь успокоиться, не нервничайте.
Клиент
Екатерина, скажите есть шанс того, что если я буду принимать Дюфастон, вести здоровый образ жизни, я смогу выносить и родить ребенка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Могут быть такие выделения имплантационные, когда происходить внедрение эмбриона в эндометрий!
Вам необходимо продолжить т Транексам по 500мг 3р/день, и начать приём т. Дюфастон 10 мг/3р/день. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Внематочная на ранних сроках не проявляется. Если у вас беременность подтверждена значит у вас угроза. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность. После результата хгч можно начать Дюфастон
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вот я транесекам пропила 2 дня, но все равно мазня осталось правда светло- коричневая, я так боюсь, что будет что то плохое, такая беременность желанная и долгожданная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте транексам. Результат хгч жду
Клиент
Асиет, 777
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Повторите через 48ч
Клиент
Асиет, второй результат 1638.6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие выделение бывает при беременности, не переживайте продолжайте принимать препарат
Клиент
Аксана, я вот начала пить Дюфастон 3 раза в день и трансекам 4 раза в день Правильно? Я просто очень боюсь вот таких выделений, боюсь, что случиться что то плохое?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, ничего не случится)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Чтобы оценить прирост , вам необходимо сделать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачем внематочная, если доктор подозревает плодное яйцо в матке.
повторите через недельку, когда подрастет. Транексам можно пить дальше, по 500 х 3 раза.
П.С. А чтоб не тянуло - дюфастон 1 таб х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, я правильно понимаю, что Дюфастон помогает беременности сохраниться и препятствует выкидышу? Прогестерон это самый главный ведь гармон беременности, и именно из за его недостатка в большинстве случаев случаются выкидыши я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно отслойка, или гематома опорожняется в любом случае контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч и оценки развития беременности, половой и физический покой