Машина лихорадка
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я снимаю дом в деревне так как работаю там. Так получилось что 9 ноября когда пришла с работы на столе в тазике в воде лежала мёртвая мышь. Наверное залезла и утонула. Я конечно после этого всю посуду перемыла правда без перчатки. Получается что мыши и до этого на столе ходили когда я на работе была. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться мышиной лихорадкой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, таким образом Вы не могли заразиться. Для заражения необходимо, чтобы фекалии мышей в большом количестве попали в пищу.
Галина, спасибо
Здравствуйте, нет, в вашем случае заражение невозможно, так как для заражения необходимо контактировать напрямую с большим объемом мышиных фекалий
Елена, спасибо
Принятый ответ
Зульфия добрый день!
Заражение мышиной лихорадкой происходит при попадании экскрементов мышей в ЖКТ с пищей или водой. В Вашем случае заражения не может быть.
Инна, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности заражения нет, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Не все мыши являются переносчиками вируса. Если в этой местности случаев болезни нет, то и вируса у мыши нет.
Заражение происходит при попадании вируса в ЖКТ, при вдыхании , если поднимается пыль, содержащая фекалии и высушенную мочу или если продукты лежали в месте, где мыши оставили следы.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком контакте Вы заразиться не могли, Вам не о чем беспокоиться, заражение происходит при попадании экскрементов в желудочно-кишечный тракт.