Тревожное расстройство. СБН

Лечу тревожное расстройство элицея 15 мг, тиралиджен 10 мг. на ночь, также у меня диабет 2, гипотиреоз. Очень беспокоит СБН, в основном перед сном невролог назначил габапетин 600 на ночь, пью 4 недели , не помогает, чем можно заменить? Ноги крутит, ломит, постоянно хочется поменять положение, покалывание, мурашки, это только перед сном, днем не беспокоят, очень мешает спать.

Гипотиреоз, Диабет 2, гипертония
49 лет

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, данная симптоматика появилась как давно? Не связываете это с приемом тералиджена?

Мария, добрый день, появилось на фоне лечения тревожного расстройства, тиралиджен принимаю 3 месяца, может вы правы 3 месяца беспокоит сбн, ранее принимала Атаракс такого не было.

Екатерина на фоне приема тералиджена такое бывает! С какой целью принимаете тералиджен?

Мария, первый месяц выписали для прикрытия антидепрессанта, затем по 2 Таб. на ночь для сна

Екатенина габапентин необходимо увеличить. А тералиджен отменить! Сначала до 5 мг, потом через неделю снизить до 2.5 мг и через 3 дня отменить. Если будет расстройства сна можно в течении месяца начать прием зопиклона 7.5 мг на ночь ?

Мария, большое спасибо за ответ!

Всех Вам благ! Поправляйтесь ?

Здравствуйте. Чем диабет лечите? какие показатели глюкозы крови в течение дня?
Каков уровень ферритина крови, в12, фолиевой кислоты? Нет ли анемии? Как давно принимаете антидепрессант?

Мария, добрый день, от диабета принимаю кселевия + сиафор 1000 утро, сиафор 2000 на ночь сахар натощак 7-9 , в течении дня 7-9, ферритин в норме, элицею принимаю 4 месяца.

Я бы рекомендовала вам октолипен покапать 600 мг (2 ампулы по 10 мл)- внутривенно капельно 1 р/д на 10 дней. далее продолжить в таблетках 1 мес по 1 т 600 мг - 1 р/д.

Мария, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Габапентин необходимо увеличить дозировку, терапевтическая эффективная доза это 900 мг или перейдите на Прегабалин 75 мг на ночь -7 дней, затем 150 мг на ночь - месяц.

Татьяна, спасибо за ответ

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на Лирику 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь длительно. На препарат также требуется рецепт.
+ Для восстановления нервных волокон тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Дозировку тералидженна можно уменьшить до 5 мг 1 неделю, затем отменить.

Алина, спасибо за ответ

Не за что, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно увеличить дозу гаьапентина до 900 мг в сутки, 300 днем и 600 на ночь или заменить препарат на прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом 150 мг на ночь длительно

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!перед сном невролог назначил габапетин 600 на ночь, пью 4 недели , не помогает, чем можно заменить?можно заменить на т прегабалин 75мг 2р в сут затем 150мг 2р в день 2-3 мес и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней Препарат по рецепту Тералиджен можно уменьшить до 5 мг

Нонна, спасибо большое за ответ!

Здоровья ???