Выбор антиб.терапии, частые воспаления, низкий иммунитет. — вопрос №1131119
Здравствуйте.
По МРТ головы - синусит воспаление. А теперь болит возле ушей, дискомфорт. Горло тоже болит.
Было назначено лечение с амоксиклавом неделю было легче потом вернулось все, сейчас хуже.
Долгие годы Enterococcus.faec в урогенитальной зоне с периодичностью лечим с урологом.
Сейчас выяселась новая напасть - Klebsiella oxytoxica.
У меня посажен кишечник и иммунитет со слов терапевта, Лежат экофлор+трилакт и бифидум баг по упаковке.
Терапевт говорила что антибиотики смысла уже пить мне нет, раз ентерококк вылазиет снова и нужно лечить кишечник, но на 5й день только экофлора по схеме этой я понял что воспаление прогрессирует и начали болеть суставы, кости, уши, общее состояние
Назначил терапевт другой(областной) цефтриаксон 1г 1р в день, нормобакт на 10й день, урсосан 2 р в день по капс.
Вопрос к вам,
можно ли как то поднять иммунитет попутно-полиоксидоний колоть там, микрофлору поднимать по моей схеме-ок?10дн экофлор,10дн трилакт,10дн бифидум баг.
Можно ли заменить Цефтриаксон на Цефепим? вот почему я хочу:
4 поколение цефалоспоринов лучше 3(лучше по ризестентности, проникновению, бета лактамазам)
4 так же действует на ентерококк.фекальный, раньше выписывал уролог и только он помогал мне(цефепим)
?
Возраст: 28
Хронические болезни: Синдром Жильбера, дискинезия желчновыводящих, бактериальный простатит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!