Уровень ТТГ
Здравствуйте! В августе месяца сдавала анализы на гормоны ТТГ - 8 (повышен), Т3, Т4, анти-ТПО в норме были. Врач прописал эутирокс 50мкг, и проверку уровня ТТГ через 6 недель Через 6 недель, сдан анализ на ТТГ ТТГ - 1 (в норме) Врач прописал снизить прием таблетки на 25мкг и проверку уровня ТТГ и антиТГ через месяц Сегодня (ноябрь) были сданы анализы: ТТГ - 0,26 понижен (при норме 0,40-3,77) антиТГ - 134 повышен (при норме 0-115). Прием у эндокринолога еще не скоро. Подскажите надо ли пока до приема у врача продолжать пить Эутирокс 25 мкг или перестать уже прием таблетки? Что означает повышенный уровень антиТГ?
Здравствуйте
Сейчас отмените тироксин . ТТГ и Т4св пересдать через месяц
АТ к ТГ сдают если щитовидная железа удалена, Вам этот анализ не нужен
АТ к ТПО говорит , что у Вас аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит Д
Обычно лечение назначаем когда ТТГ больше 10, а Т4св низкий
Возможно вам изначально не нужен был тироксин