Чем лечить кондиломы

Здравствуйте,несколько лет назад обнаружила папилому в промежности ближе к анусу. Гинеколог сказал, если не мешает,удалять не надо. Много лет внешний геморрой, не беспокоит. Осматривая в зеркало папиллому, случайно увидела разрастания возле ануса. Две недели пропила Ацикловир . Мажу оксолиновой мазью, пью Индол форте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Возраст 60.

Панкреатит.
60 лет

Принятый ответ

Добрый день Елена.
По внешнему виду в области ануса у Вас обычные анальные бахромки. Это не кондиломы и проведение противовирусной терапии не требуется.
Для более точной диагностики можно обратиться к проктологу и взять материал для определения ДНК ВПЧ.

Здравствуйте) это похоже на бахрому после обострения геморроя. Нужна очная консультация проктолога.