Чем лечить молочницу при беременности
Беременность 32 недели. Молочница больше месяца беспокоит. Использовала свечи: примафунгин 6 шт, флуомизин 6 шт, ещё врач сказала что зуд из-за кондилом ( другой врач сказал это не кондиломы! помогите уточнить по фото). Пользовалась спрей - эпиген. Затем Депантол 6 шт. Мазь клотримазол (от зуда) Сейчас врач советует Тержинан. Правильное решение? Переживаю что много всего использовала.
Здравствуйте
На кондидиломы не очень похоже.
Похоже, что строенин слизистой такое.
Вам рекомендуется сдать фемофлор 16.
Вероятно, что причина не только в кандиде.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, здравствуйте, я фемофлор подгрузила свежий анализ, посмотрите пожалуйста
Увидела.
Так и есть, причина не только в кандиде, но и в гарднерелле.
Тержинан в этом случае хорошо подойдет. Также, можно применять Клиндацин Б пролонг 6 дней
Принятый ответ
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Здравствуйте, не похоже на кондиломы, это обычные складки и сосочки слизистой. Желательно сдать фемофлор-16 и бак. посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и уже пролечиться по результатам
Юлия Олеговна, здравствуйте, я загрузила свежий фемофлор, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела, у вас так. вагиноз и кандидоз. В таких случаях действительно должен быть эффективен Тержинан, но также обычно рекомендуется восстановить флору Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит. Тержинан свечи широкого спектра действия на данном срок беременности с учётом анализа, лучше выбрать менее агрессивное лечение.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней