Состояние тревожности ,плаксивость ,подавленность.потеря интереса ко всему окружающему.( Овощ)
Добрый день .у меня возникли проблемы с желудком , а точнее с желчным.На этом общем фоне начались проблемы с психоэмоциональным состоянием появились приступы: Тревоги, панические аттаки,потеря аппетита , истерики ( плач) .по рекомендациям направили к Психотерапевту , который назначил эглогил 1/2т.утром и днём и Миртазапин 1/2 таб.на ночь .постепенно эглогил увеличили до 1таб днём .и Эглогил увеличивали дозировку через две недели до 1 таб на ночь.через месяц эглогил отменили , остался Миртазапин его пила в общей сложности 3 ,5 месяца .постепенно снижали дозы- Отмена ! ура!!! .Но вот Тут т началось Самое Интересное .Три дня как не пью Миртазапин и исчез Сон , появилась Тревога , плаксивость .Чувство апатии .Что делать ? Как с этим бороться ? Возвращаться к атадепрессантам? Не хочу .но Крыша едит с каждым днём всё хуже , это мучения !!!! Подскажите что делать в моем случае? Обратилась к психологу , но мне было отказано мотивируя что если у меня есть поставленный диагноз Дирессия то это только психотерапевт занимается .я не смогу критически оценивать свое состояние ИТ д.
Это может быть синдром отмены препаратов. Конечно, лучше обратиться к вашему психотерапевту и довести дело до конца. Вы решили проблему с желчным?
Здравствуйте. Антидепрессанты для стойкого эффекта при депрессии необходимо принимать не менее 6 месяцев, при тревожном расстройстве не менее 12 месяцев от начала стабилизации состояния. Вы слишком рано прекратили приём. Это может быть как синдром отмены, так и возврат симптоматики. Рекомендую обратиться очно к лечащему доктору