Прием ципралекса — вопрос №1064964
Здравствуйте!
Мне 29 лет и я тот, кому с детства ставили - всд, невроз и прочее. То голова болит часто, то СРК, то еще какие мелочи типа тревоги необоснованной или тахикардии/экстрасистол. Но в целом я спортивный и активный (насколько это возможно). Не пью и не курю. Рост и вес 183-79
В последнее время совсем одолела апатия, вялость какая-то, нежелание что-то делать. Головой вроде понимаю что неплохо бы то-то и то-то, но на этом всё. Сил вставать с дивана нет, радостных мыслей тоже не особо.
Добрался до психотерапевта, выписали ципралекс. Начал пить 8 дней назад. 6 дней по 1/4 табл., 6 по 1/2 и потом по целой на постоянку.
3й день сегодня пью половинку с утра после еды. Но с начала приема вскоре вся моя апатия и сонливость лишь усилились.
Сегодня я например лег спать в 2 часа (всегда так ложусь) и вместо того, чтобы встать в 10-11 утра, я проснулся аж в час! дня. Позавтракал, выпил таблетку и опять такая сонливость одолела, что я еще 2 часа проспал. И все равно даже после всего этого ощущаю какую-то вялость в теле, отсутствие желания что-то делать.
До ципралекса мне кажется такое если и было, то как-то меньше выраженно, что ли. Я столько не спал и "расходившись" становился бодрым. Тут же голова дурная, апатия полная.
Подскажите пожалуйста, это побочка, стоит менять препарат, или же стоит перетерпеть? Или же это не от него вообще?
Анализы, обследования - всё в норме. Идти сразу опять на прием отдавать более 3000 рублей как-то такое себе.
Возраст: 29
Хронические болезни: СРК, ВСД, Остеохондроз.На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!