Консультация терапевта /

Нет сил вообще ни на что — вопрос №449081

Мне почти 30. С каждым годом чувствую все меньше энергии. Сейчас вообще превращаюсь в овоща. Устаю от ничего. Доезжаю до ТЦ(полчаса) и все,уже устала
Вот сегодня весь день сидела на диване,вечером делала легкие упражнения для спины и очень тяжело они дались, устала практически ничего не делая.
Хочется просто сидеть на диване и это не из-за лени, у меня просто физически нет сил. Ем нормально, сплю нормально. Не переутруждаюсь.
Лет 10 назад я тоже уставала быстрее,чем мои одногруппники. После учебы была как выжатый лимон.
А теперь устаю от выхода на улицу. Чувствую,через 10 лет буду ползать по квартире.
Может ли человек быть таким амёбным от природы или это может быть симптомом каких-то заболеваний? Что стоит проверить?
Я всегда уставала быстрее остальных и если не высплюсь, вообще не могла ничего делать в таком состоянии. Но сейчас уже совсем ужас...

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови и биохимию, сахар крови натощак.
Проверить гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, ферритин.
Пока рекомендовала бы Элеутерококк или Женьшень 1 т утром до месяца для преодоления слабости, если не склонны к повышенному давлению
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Проверьте давление, пульс, сделайте ЭКГ. Общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, сахар крови. Пропейте курс витаминов.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы, Таак как это может быть проявлением патологии. Обязательно сдать гормоны щитовидной железы, кортизол, общий анализ крови, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, нлбеозк, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, сделать ЭКГ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата жень-шеня или элеутерококка настойку на месяц для повышения энергетического уровня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы, кроме этого сдать кровь на железо, ферритин. А так у Вас симптомы витаминном-минерального истощения, низкого уровня витамина Д. Вам необходимо сдать кровь на витамин Д.
Кардиолог, Терапевт