Сыпь на руках

Добрый день! Пару дней назад заметила сыпь на руках (район локтей и ниже по руке). Пятна небольшие, красного цвета, некоторые из них как выпуклые точки бледного цвета, некоторые выглядят "опухшими" чуть большего размера и более яркого цвета. От пятен зуд, чешутся, но не сильно, терпимо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечиться.

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите фотографии.

Лев, фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже на крапивницу.
Это заболевание, характеризующаяся развитием высыпаний по типу укуса насекомых или ожога об крапивницу.
Если на кануне не было новых продуктов питания или приема лекарств, то скорее всего это пройдет быстро.
Используйте:
Противоаллергические средства, например?
Дезлоратадин таблетки по 1 таблетке в день в течении 7 дней.

Если были какие-то провоцирующие факторы, которые перечислил выше, тогда убираем их.

Также, на всякий случай осмотрите кровать на наличие насекомых.

Здравствуйте, Лилия
Фото приложите

Виктория, здравствуйте, фото приложила

Лилия, это проявления крапивницы
Вас могли покусать насекомые?
Или был контакт с растениями?
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- х/б одежда

Виктория, спасибо за ответ!
Была в путешествии: жила в отеле (соответственно, могли быть насекомые в постели, хотя их не видела там), а так же ела впервые некоторые азиатские блюда.
У моего партнёра тоже есть высыпания после путешествия, но у него пятна на спине и гораздо ярче выражены (гораздо крупнее и ярче).

Принятый ответ

Это временно
Начните лечение и всё пройдёт
Выздоравливайте ?

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений бывает,каких либо раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету на время высыпаний.
Аллерген мог попасть как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Желательно проверить общий анализ крови.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.