Профилактика от глистов

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 2мес. Хотела бы узнать, можно ли какой нибудь припарат ребёнку для профилактики от глистов? Приехала собака с дачи, а ребёнок с ним любит поиграть. Вот и переживаю. Буду очень благодарна за ответ

Нет
32 года

Дарья добрый вечер!
Не существует препаратов для профилактики от гельминтов, и не рекомендуется их принимать с этой целью в виду их токсичности на организм. Эти препараты используются только в качестве лечения, и подбираются для каждого вида паразита свои, учитывая их жизненный цикл и т.д.

Инна, Спасибо