Экстросистолы

Мучают постоянные экстросистолы от 1 до 112 в час.Что можно принимать при лактации? ребенку 4'5 месяца.Во время беременности экстросистолы доходили до 5000тысяч.После родов экстросистолы продолжаются.Во время беременности пила эгилок,но сейчас его нельзя.Что делать очень страшно ,что сердце остановится.Холтер прилагаю.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Регина, при кормлении грудью можно магний и валерьянку?
ТТГ сдавала было в норме

Да при кормлении можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Регина, спасибо большое

На здоровье, берегите себя и малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, ферритин, калий, магний, ТТГ, Т4своб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, спасибо пока попринимаю магний и валерьянку попутно сдам анализы

По холтеру у вас нормосистолия. Урежения пульса не требуется.
Эгилок не нужен.
Магний принимать можно, валерьянку или пустырник в таблетках тоже можно принимать. Старайтесь сбалансированно питаться, высыпаться, не нервничать по пустякам. Исключите крепкий чай и кофе.
Анализы сдайте, необходимо исключить анемию, латентный дефицит железа, ионный дисбаланс и нарушение функции щитовидной железы, которые могут провоцировать появление экстрасистол.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, спасибо .Высыпаться конечно особо не получается присутствует переутомление.Чай пью не крепкий ,кофе не пью.
Магний в дозировке 2т 3 раза в день можно?не вредит ли это малышу

Я бы рекомендовала для начала сдать кровь на содержание уровня магния крови, так как магний в грудное молоко проникает.
Если уровень низкий- тогда принимайте, но следите за самочувствием ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы.
Кадиотропные препараты при лактации противопоказаны.
Можно принимать препараты магния, успокоительные, валериану, настой мяты и мелиссы, исключить возможные внешние причины такие как стрессы, употребление кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг и ферритин, принимать можно магнев6 4 т в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, таким образом исключить анемию или латентный железодефицит как одну из возможных провоцирующих причин. При наличии дефицита приём препаратов железа. Так же можно принимать магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, по холтер экг у ас вариант нормы. Экстрасистол немного. Это допустимая суточная норма.
Принимайте т.глицин 1 таб 4 раза в день или т.магнерот 1 таб 3 раза в день, можно т.пустырник 1 таб 1 раз в день 1 мес. Старайтесь высыпаться, отдыхать больше. Скорее всего у вас экстрасистолия на фоне переутомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, спасибо.Иногда бывает то меньше ,то больше в день экстросистел.Я их очень чувствую как замирание сердца

Они неприятно переносятся, но не приводят к жизнеугрожаемым последствиям. Не волнуйтесь, никакой опасности для здоровья нет