Непонятные образования

Добрый день. У мальчика 1 год 10 месяцев на спине появились какие-то прыщики. Появились месяца 3-4 назад, сначала это был один, как-будто просто кусочек кожи. Тревогу не била, тк он не менялся в размерах и не разрастался. Сейчас это уже скорее как небольшая болячка...может быть бородавка, но сомневаюсь. Гноя внутри нет. Но их стало уже 3 еще рядом и по еще какие-то единичные совсем небольшие. Помогите разобраться, что это и что делать?

Болезней нет, но кожа бывает шелушиться. Раньше еще появлялись какие-то прыщики (не гнойные) на теле. Мы кровь сдавали кал сдавали, но никто так и не сказал что это. Говорили возможно укусы насекомого, но это скорее не так
2 года

Здравствуйте, прикрепите фотографию.

Лев, загрузила, прошу прощения что не сразу

На фото не очень видно, вам исключили контагиозного моллюска?
Если нет.
Тогда сделайте еще несколько фотографий этих высыпаний с разных ракурсов.

Лев, мы пока не показывались к врачу. Временно мы не в Москве (в Таджикистане), поэтому решила сначала узнать тут, что это может быть, а потом идти с этим к местному врачу

Визуально похоже на контагиозный моллюск.
Это доброкачественное вирусное заболевание кожи,которое характеризуется появлением на коже,реже — на слизистых оболочках,полушаровидных узелков величиной от булавочной головки до горошины с центральным пупковидным углублением.
В основном поражает детей.
Если никак не беспокоит и не появляются новые то часто проходит самостоятельно.
Если сохраняется больше месяца, тогда к дерматологу на удаление.

И прикрепите еще несколько фотографий.

Лев, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, насколько это заразно? И нужна ли какое-то лечение после удаления?

Принятый ответ

Взрослым людям почти не передается.
Лечение - это удаление. Дополнительно ничего не нужно.

Здравствуйте. А м. б это опоясывающий герпес

Майя, добавила фото

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория, готово

Это контагиозный моллюск
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр ребёнка
Удаление производится на приёме у дерматолога

Очень похоже

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.Вирусное заболевание.

Наружно стоп-моллюск до удаления .

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
При тесном контакте заразно детям
Проявляется на фоне снижения иммунитета,
Нужно удалить у врача пинцетом или жидким азотом во избежание разрастания элементов.
Сами не проходят