Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, сегодня было чувство жжение в грудине слева, пульс высокий, всегда держится на уровне 90-100,ранее был ферритин ниже нормы. Планирую на днях сдать анализы железа и другие и начать лечение.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальные изменения на экг связаны с тахикардией. Это нормальная зкг при учащении ритма. Кроме ферритина, нужны анализ крови на гормоны щитовидной железы. Повышение уровня гормонов щитовидной железы , наряду с анемией, может быть причиной тахикардии.

Здравствуйте, да, по ЭКГ достаточно частый пульс, возможно причина в железо дефиците, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца

Здравствуйте. На ЭКГ тахикардия, другие изменения связаны тоже с тахикардией. Это не опасно. Но как вы написали сами, надо восполнять дефицит железа. Плюс сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ сердца

Здравствуйте
Не переживайте.
Изменения элетролитного характера.
Необходимо восстановить уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес
При Учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь