Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лечение по фемофлору — вопрос №1131881

Здравствуйте.

беспокоили выделение запах и резкое увеличение веса беспричинно. Сдала на фемофлор и мазок на флору. Прилагаю результаты.

Гинеколог назначила трихопол (пять дней по1 таблетки 3 раза в день)
и потом свечи для восстановления флоры.

Достаточно ли такое лечение? Какое бы лечение назначили? и самый главный вопрос, что делать моему партнеру?

Просто у меня уже был вагиноз, и у меня также был сбой гормональный и ужасно повысился вес, потом я пропила антибиотики, восстановила флору, вес быстро резко ушел обратно. Сейчас я таблетки и свечи проставила, но у меня ощущение что этого недостаточно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Себорея (кожа головы, уши)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у вас повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах, у вас дисбиоз. Схема лечения: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. У полового партнёра жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. поняла. У партнера жалоб нету, но думаю надо ли ему сдать анализы какие то.

Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не требуется, это у вас нарушение флоры влагалище, это не ИППП. Можно ему сдать андрофлор
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На данный момент после использования Трихопола и свечей с целью восстановления микрофлоры Вас что-то беспокоит? Жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, закончила лечение врача только вчера, жалоб нет, вес стоит но он сразу и не пойдет вниз, надо ждать.
Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас помимо анаэробных микроорганизмов обнаружена ещё Mycoplasma hominis, она способствует развитию бактериального вагиноза. У мужчин чаще всего инфекция протекает бессимптомно и я бы рекомендовала лечить сразу обоих половых партнёров. Но и мужчине сдать андрофлор, будет возможность для дальнейшего контроля. Повторный рецидив после курса антибактериальных препаратов, говорит о том, что основной триггерный фактор присутствует.
Из препаратов возможен выбор, если Вы один из них уже использовали ранее, выберете другой. 1)Юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг два раза в день в течение 10 дней. 2) Вильпрафен (джозамицин) в дозировке 500 мг три раза в сутки, курс — 10 дней.
Вагинально: Эльжина по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день на ночь 9 дней.
Линекс, Максилак, Вагилак дополнительно на 10-14 дней с учётом приёма антибактериального препарата. Не лишним будет и местное использование препаратов с лактобактериями (Лактожиналь, Ацилакт, Лактонорм). Тоже курсом до 14 дней.
Контроль лечения через 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! По анализы у вас повышена концентрация условно-патогенной флоры, которая живет и в норме, но вызывает жалобы при повышении их концентрации. Начните санацию влагалища свечами Нео-Пенотран Форте по 1 свече вагинально 7 дней, после окончания 2 этап: Ваг капсулы лактожиналь по 1 капсуле 1 раз в день во влагалище 14 дней для нормализации микрофлоры. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Да, по фемофлор у у вас дисбиоз влагалища. Влияет на развитие как внешние, так и внутренние причины( стресс, переохлаждение, похудение, диеты, недосыпание, приём лекарственных средств, а/б препаратов и тд).
Лечение- т. ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 100 мг/2р/дерь-10 дней. Противомикробный препарат, не вредит микрофлоре кишечника, можно разводить в стане с водой, небольшой дозировке, эффективен, безопасен.
Партнёру можно его приминать, а лучше тоже обследоваться!!
Затем св Лактодепантол #10, по 1 св, интравагинально, на ночь( препарат 2 в 1) и санационный и пробиотики содержит. Комфортный в использовании. Симптомы неприятные исчезнут!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так как у вас условно-патогенные микрорганизмы в повышенных титрах можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней