Замершая беременность
Добрый вечер. Я не помню день последней менструации,ориентировочно 23-28 сентября. Делала узи 27 октября было плодное яйцо 6.2мм поставили срок 5 недель. Сказали пройти контрольное УЗИ. 09.11 на узи не увидили эмбриона и жел мешочек, ставят зб. Размер пя 15мм. Ничего не назначили, только повторное узи через 5 дней. Сегодня сама сдала анализ на хгч 16072. Сегодня 14.11 сходила на узи именно к узисту. Поставила беременность 5.4 неделе. Сказала сдать ещё раз хгч. Подскажите,это точно зб или есть ещё шанс? Грудь болит, выделение нет. Иногда мутит. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите УЗИ через неделю, обычно в 6 недель появляется эмбрион и сб. По ХГЧ прирост хороший
Галимат, почему у врачей гинеколога и узи отличаются сроки? Гинеколог 9.11 пишет срок 6.4 недели и пя 15.5 - могла ли она ошибиться? Сегодня пишут, что пя 15.2 оно уменьшается сюдя по данным
Могут быть погрешности в измерениях, поэтому делать УЗИ у одного и того же
Галимат, должна ли зб сопровождаться какими то признаками?
Нет, она может без симптомов протекать, только на УЗИ если нет сб, то тогда зб ставят
Галимат, здравствуйте сегодня сдала хгч 16005
11.09 был 16075
Это все?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч нормальное,
Нужно немного подождать и переделать УЗИ.
Дней через 7 можно, если жалоб не будет.
Все еще может появиться, не переживайте раньше времени.
Юлия, могла ли гинеколог ошибиться с размерами пя и сроком? Просто судя по данным пя уменьшается
Юлия, при каком размере пя виализируется эмбрион?
Ошибки в измерении возможны,
Контроль поэтому и необходим.
СВД 25 и более и отсутствие эмбриона ( и соответственно желточного мешка) - это анэмбриония.
Желточный мешок пока не описывают, на фото тоже не видно его.
Но ситуация поменяться может, такое встречается.
Юлия, а почему врачи ставят разный срок?
Сейчас срок лишь примерный, + погрешности в измерении возможны, отсюда и разный срок +/- 1-4 дней может быть.
Сейчас единственный правильный вариант- это контрольное УЗИ, через 5-7 дней.
Юлия, до этого мне гиникологи на вашем сайте, говорили тоже самое, что если 14.09 не покажет, то 100% зб
Юлия, хгч сдавать ещё раз стоит?
Можно дождаться УЗИ, это будет информативнее уже.
Юлия, сегодня хгч 16005
До этого был 11.09 16075
Это все?
Здравствуйте!
К сожалению, данный прирост НЕ говорит о прогрессировании беременности.
Повторно к врачу необходимо обратиться!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. И тогда же будет сердцебиение
Асиет, вы видели, что срок у врачей различается? Как более точно определить срок?
Более точный срок по первому скринингу определяется
Асиет, то есть сейчас не определить 5 или 6 недель?
1-2 неделя разницы может быть норме
Асиет, сегодня хгч 16005 11.09 было 16075 это все?
Нужно сделать узи, может и не всё
Принятый ответ
Здравствуйте
По ХГЧ у вас прирост хороший, необходимо сделать узи через неделю
Эмбрион должен появиться в 6 недель
Аксана, сегодня сдала хгч 16005
11.09 было 16075
Это все?
Да
Аксана, поставила не правильные дата 11.11 был хгч 16075,а 15.11 16005
Вам необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите ещё раз узи омт должен появиться эмбрион и сердцебиение