Падает хгч.
23.07 перенос эмбриона в программе ЭКО. 02.08 ХГЧ-123, 05.08 ХГЧ-243, 09.08 ХГЧ-12. Это все да? На 13 назначено УЗИ, но неизвестность так пугает. Скажите честно. Принимаю Прогинова 1 раз в день, дюфастон 2 раза в день, утрожестан 200 3 раза в день. Л тироксин 50. Резко упало ТТГ и поднялось Т4, может причина быть в этом. И какие мои действия? Может ли быть ошибка?
Татьяна, здравствуйте
Можно пересдать еще раз ХГЧ для исключения лабораторной ошибки. Но если так и останется сниженный уровень, к сожалению, это биохимическая беременность
Лидия Владимировна, как это биохимическая?
Когда не произошло полноценно имплантации. ХГЧ снижается до того как удается зафиксировать беременность по УЗИ
Лидия Владимировна, если это подтвердится, когда можно делать следующий перенос? Сколько должно пройти времени?
Это зависит от того какая была программа, свежий протокол или крио
Лидия Владимировна, это был первый перенос, свежий протокол
Принятый ответ
Тогда два цикла хотя бы нужно будет отдохнуть, дать яичникам восстановиться
Добрый день!
Результат действительно очень странный. Надо пересдать ХГЧ для исключения ошибки. Если подтвердиться значение, значит надо ожидать менструации
Вера Николаевна, не успела пересдать, так как ближайшая лаборатория в 60 км. Но репродуктолог сказал прекратить прием прогестерона, эстрадиола. Почти сразу начались выделения. Очень темного цвета, тянет живот. Когда я спросила может пересдать хгч, мне сказали что прирост был медленный, результаты впяд ли ошибочно. Попытка оказалась неудачной, сейчас борюсь с последствиями , все приняла близко к сердцу
Если начались выделения, то тогда надо успокоиться и принять эту ситуацию. На это нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте! В начале беременности может снижаться ТТГ на фоне роста ХГЧ. Повлиять на течение беременности изменения не могли. Пересдайте ТТГ и Т4 св через месяц