Появилась бессонница после приёма
Пила мексидол 250*3 + Гидроксизин - появилась бессонница на 3 недели . Бросила пить .сегодня выпила мексидол - шум в ушах, периодически головные боли и сна нет . Что делать ? СПодскажите что делать ?
Здравствуйте.
По какой причине вам назначили эти препараты?
Ирина, в августе месяце онемело пол головы . Проставила комбилипен - прошло . Решила узнать причину и пошла к врачам ( неврологу ) прошла тест , поставили диагноз тревожное расстройство - депрессия . Я занимаюсь спортом , у меня хорошая работа , собираюсь в отпуск . У меня нет тревожных расстройств . Прописали эти препараты . Пропал сон . Отменила препараты - сон восстановился . Сегодня выпила мексидол - опять сна нет .
Принятый ответ
На фоне лечения мексидолом могут быть и головные боли и нарушение сна.
Лучше отменить препараты.
Для улучшения самочувствия можно пропить афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Ирина, спасибо Вам огромное ?хоть один нормальный невролог . Потому что этот невролог который убедил меня пропить Мексидол ( повторно ) отправил меня к психиатру ?это кошмар ??♂️ зачем я его опять начала пить ?без этих препаратов - спала как сурок , а теперь мучаюсь (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гидроксизин обычно наоборот вызывает сонливость.
В связи с чем назначены препараты?
Какие у Вас были жалобы?
Алина, онемело пол головы в августе . Проставила комбилипен - прошло . Пришла к врачу , прошла тест- мне поставили диагноз : депрессивное расстройство . У меня нет и не было депрессий . Выписали эти препараты , типо для улучшения сна - сон вообще пропал . После отмены всех препаратов - сон вернулся . После убеждений врача о волшебных функциях мексидола - выпила сегодня 3 таблетки. - результат - опять бессонница
Мексидол может оказывать возбуждающее действие на нервную систему, провоцировать нарушение сна и головные боли. Кроме того, эффективность его не доказана.
Просто отмените его.