Растёт узел в правой доли.как лечить и что делать?
Добрый вечер,подскажите что делать если узел растёт .Обнаружели два узла по 4мм.Сейчас сделала узи и узи показало один узел-7мм.Как лечить ?Есть ли опасность злокачественных новообразований? Какие препараты можно и нужно принимать?Требуется ли хирургическое вмешательство?
Здравствуйте. Узелки не лечат, нет таких лекарств. Только наблюдение. если есть значимый рост - плюс 5 мм за 6 месяцев, и узел больше 1 см, то его пунктируют. Удаляют только подозрительные на онкологию узлы.
Добрый день.
Узлы пока не больше 1см.
Доя исключения агрессианого рака щж сдайте онкомаркер кальцитонин.
Через год узи щж и пункцию для исследования клеток на злокачественность.
Если исключены онко клетки то они так и остануться у вас.
Так же сдайте на функцию щж гормоны ТТГ свТ4 Ат-тпо