Консультация терапевта /

Спазм живота,понос — вопрос №1132085

Первый и второй день температура до 39,третий день понос и спазмы живота ,четвёртый день-спазмы продолжаются, поноса нет.Периодичность 20 минут,температура 36.6.Пью полисорб и от диарея лоперамид ,чай

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вас беспокоят просто спазмы или именно ложные походы в туалет?
Клиент
Яна, ложные походы в туалет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Егор, клиника описанной инфекции очень похожа на дизентерию.Если завтра ситуация не улучшится или увидите зелёные/красные Примеси в стуле - начинайте пить Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, параллельно с ним-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки.
Клиент
Яна, как питаться в этот период?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Придерживаться стола 4 по Певзнеру.В интернете есть примерное меню.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста!Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на инфекцию с поражением тонкого кишечника, которое перешло на толстый. Вполне вероятно дизентерия. Нужно принять препарат энтерофурил 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, плюс энтеросгель 1 ложка столовая 3 раза в день 5 дней. Обязательно 1 пакетик регидрона на 1 литр воды в сутки для восполнения жидкости.
Клиент
Юлия, как чередовать приём полисорба и этерофурила ?Что первым и через сколько второй?
Терапевт
Здравствуйте! Могли отравиться чем-нибудь (пища)?
Начните принимать эрсефурил 200 мг по 1 таб. 4 раза в день-5 дней.
Но-шпа по 1 таб 3 раза в день-5 дней
Продолжайте полисорб.
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.