Красные пятна на небе
Дня 3 назад,показалось что поцарапало горло,посмотрела в зеркало и увидела что 4-5 красных пятнышках,потом заболел зуб,пошла в поликлинику сказали кариес и нужно его лечить.к стоматологу пойду только в среду.Сейчас погуляет факт что начиталась в интернете,что эти красные пятна могут быть аллергией,возможно ли это?Модет случится отек квинки.прыщи маленькие не беспокоят,только чувство что покорябанно горло.Сухости нет,глотаю нормально.Но сейчас заболела щека,как будто там внутри что то тоже есть,и не много припухла(может я ее случайно прикусила,не уверена)Если аллергия на цветение,домашнюю пыль,и пылевых клещей.Скажите эти прыщи это опасно.До этих пятен на языке что то вскакивало как будто типун что ль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасно. Не аллергическая сыпь. Внешне похоже на стоматит или высыпания на фоне вирусного фарингита.
Понаблюдайте за динамикой развития симптомов и самочувствием.
Пока рекомендовала бы полоскания горла с отварами трав (шалфей, ромашка)
Орошать ротоглотку мирамистином или хлоргексидином 3 раза в сутки
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней
Щадящая диета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет повода для переживания , это обычный стоматит.
Сейчас необходимо полоскать ротовую полость раствором Ротокан 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
Рассасывать граммидин нео по 1 таблетки 3-4 раза в день
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания не аллерического характера, скорее стоматит. Рекомендую полоскать полость рта раствором стоматофита (разведите водой предварительно), при болевой синдроме можно полоскать полость рта препаратом ОКИ 3 раза в день.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не опасно, похоже на стоматит. Рекомендую полоскать ротовую полость фуроцелином и стоматофитом × 3-4 раза в день, 7 дней
Не болейте!?
Здравствуйте. Попробуйте любой антисептик для полости рта, местно можно использовать метрогил (3-4 раза в день местно), похоже на стоматит. Если сами афты(прыщики) болят, можно использовать местно детские гели для прорезывания зубов, они в большинстве своем содержат ромашку и лидокаин.
Здравствуйте, Кристина. По фото стоматит, обрабатывать мирамистином спрей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
У вас стоматит
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Соблюдайте обильный питьевой режим