Боль при ходьбе
Здравствуйте! Внезапно стало больно ходить, икроножная мышца опухла,стала твердой,появилась отечность. До этого не много болела мышца, но дискомфорта не приносила. Себе поставил диагноз по признакам -тромбофлебит. Возможно ошибаюсь. Хотелось бы узнать мнение специалиста, что мне делать дальше,как лечить ну и т.д. Спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите фото ног обеих.
Обязательно проведение уздг сосудов ног артерий и вен
Вы курите?
Какие заболевания есть и какие препараты принимаете?
Регина, спасибо.Я ни чем не болею, не курю, лекарств не принимаю. ноги не перегружал, откуда это взялось - не знаю.
Необходимо обследоваться, сдать анализы крови и пройти узи.
Принятый ответ
Иван, добрый день. Симптомы на самом деле похожи на тромбофлебит. В первую очередь нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей с целью исключения тромбоза.