Что делать если у котёнка жидкий стул

Здравствуйте. Взяли котёнка мейн-куна в возрасте 7 недель, до этого жил с мамой, соответственно питался молоком, детским сухим кормом роял канин и вроде как отварным мясом. На второй день дали отварное куриное филе и через несколько часов его стошнило, к вечеру начался жидкий стул, даем уже 3 дня Энтеросгель 2-3 раза в день примерно по 1/2 ч.л. разбавленный с водой, кормим роялом сухим + влажным. Стул жидкий, водянистый, цвет сперва был светлый, с неприятным запахом, сейчас уже более коричневый. С чем это может быть связано, возможно ли, что это глисты? И что делать?

31 год

Скорее всего сорвали кишечник, добавьте смекту без вкусовых добавок, в течении дня выпаивать весь пакетик.. И фортифлору - 1пакетик в день 7дней