Консультация травматолога /

Неудачно согнула палец — вопрос №1132493

Здравствуйте,
Вчера сгибала картонный кониейнер,чтобы его выкинуть и неудачно согнула палец.
В пальце появились неприятные ощущения.
Скажите,пожалуйста,что это может быть и что мне делать в данной ситуации?

Возраст: 37

Травматолог
ЗДравствуйте. В данном случае пострадал капсульно-связочный аппарат сустава пальца. Насколько выражены повреждения можно узнать только по МРТ пальца. Показано тугое бинтование пальца в течении недели , холод прикладывать на 10-15 минут первые сутки с момента травмы, позднее компрессы снайз гелем 2-3 раза в день.
Клиент
Виктор, благодарю вас за ответ и полезные рекомендации.