Молочница 4месяц
Здравствуйте! Болею молочницей 4-й месяц. Первые 2 месяца занималась самолечением. В сентябре выделения увеличились и стали зеленого цвета, обратилась к гинекологу(без запаха и зуда). Сделали мгновенный тест на ph влагалища. PH плохой, результат бирюзового цвета. Взяли мазки. Без результатов назначили тержинан, флюкостат , ацелакт дуо, нистатин. Все проставила и пропила. На второй день лечения выделения прекратились. Заметила периодичность, мазаться начинает за 3-4 дня до овуляции и после нее за дня 4 проходит все полностью. После лечения, соответственно , все началось сново перед овуляцией. Тянуло поясницу, даже был небольшой жар и общая слабость. Снова обратилась к врачу, сделали анализ. Из списка пропила и проставила все до 2 пункта. Веду половую жизнь регулярно, один партнер 3 года. Синтетику не ношу, ежедневки приходится носить в период рецидива, подмываюсь только водой. Узи делала месяц назад, все нормально. Партнер также сдавал анализ у уролога. У него никаких инфекций и грибов не выявлено . Но ему прописали также Секнидокс и Доретмицин(мой гинеколог). ПА защищенный. На данный момент, до овуляции снова начались выделения белые, водянистые, после овуляции зелено-творожистые без запаха и зуда. Подскажите , что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте
Вы сдавали Фемофлор? Это качественный и количественный состав микрофлоры
Анализы загрузила
Лечение верное
Но. Спринцевание исключить, суперлимф исключить
Их эффективность не доказана
Первый пункт лечения прошла до суперлимфа(успела поставить 3 таблетки). Все симптомы вернулись с овуляцией. Или это норма ? Также по питанию сказали не есть мучное , сладкое и не пить алкоголь . Сколько еще мне держать такую диету? И нужно ли обращаться к гастроэнтерологу? Может это история с кишечником? Хотя у меня нет никаких жалоб совершенно на стул и тд
Принятый ответ
Да
Гастроэнтеролог лучше консультирует
Тк чаще всего данное состояние происходит про нарушении работы кишечника
Здравствуйте. Данная схема лечения является правильной, суперлимф и спринцевания использовать не нужно это неэффективно
Если у меня опять начинаются выделения , но они меня не беспокоят , просто очень обильные , то мне нужно что-то принимать или продолжать лечение прописанное в рецепте ? Из него я успела принять все по списку до второго пункта ( суперлимф).
Принятый ответ
Если нет зуда и жжения, то лечение не нужно