СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Арахноидальная киста левой височной области

Здравствуйте.у меня на МРТ головы была найдена арахноидальная киста левой височной области размерами 10х18х12.С тех пор (уже 3 месяца минимум)давит голову слева с утра до вечера каждый день и слабость в руках,сложно держать телефон.в моем городе помочь не могут.что делать в данной ситуации?требуется ли удаление кисты?

29 лет
6 Августа 2024·Просмотров: 141·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу в один из федеральных центров, «Первый медицинский университет», например. Там активно занимаются арахноидадьными кистами.

Здравствуйте, размеры кисты 10х18х12 в мм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Азамат Аскерович, да, это в миллиметрах.

Это очень незначительные размеры кисты, если нет эпилепсии из данной зоны - то ничего оперировать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Азамат Аскерович, эпилепсии нет, но есть чувство сжатия слева и слабость в руках. На МРТ у меня субарахноидальное пространство по конвексу умерено расширено на уровне лобных долей. Также есть формирующееся пустое турецкое седло. Есть ли возможность лечить это сжимание препаратами? Куда можно обратиться?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.