Можно ли вакцинировать?
Добрый вечер! Малышу в месяц делали нейросонографию, в заключении написали, что есть незначительные изменения проявлений лентикулостриарной ангиопатии, невролог сказал ничего страшного, будем смотреть в динамике. Переделали НСГ через 2 месяца, проявлений ангиопатии нет, но за то появилась дилатация межполушарной щели, субарахноидальных пространств с 2х сторон, передних рогов боковых желудочков с 2х сторон. Были на приеме у невролога, сказала ничего страшного, в динамике переделаем. Обосновала тем, что жидкость появилась вследствии рассывания лентикулостриальной ангиопатии. В лечении не нуждается. Можно ли вакцинировать ребенка в данной ситуации? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то мы не лечим результаты НСГ. Противопоказаний для вакцинации нет
Анастасия Юрьевна, развивается по возрасту. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.
Здравствуйте.
Можно прививаться-изменения на НСГ не являются показанием для мед.отвода.
Планово обследуйте шейный отдел позвоночника-УЗИ шейного отдела позвоночника.
Расширение структур в головном мозге связано с проблемой на уровне шейного отдела.
Ирина Анатольевна, добрый день! А на УЗИ шейного отдела они увидят мягкие ткани только? Или мне нужно УЗИ сосудов шеи?
Принятый ответ
На УЗИ шейного отдела они увидят соотношение позвонков, мягкие ткани. Некоторые клиники сразу делают комплексно и сосуды.