Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1132627

Ребёнку 8 месяцев
Были высыпания один раз сильные на всем теле, поставили, абкм,я сдала на коровье молоко , пишет низкая аллергия , как понять?
Продолжать сидеть так же на лечебной смеси где нет белка вообще или могу хотя бы чучуть где есть молоко перейти?

Высыпания у ребёнка регулярные ,но не сильные!. Сейчас пятна на коленках вышли, может надо к дерматологу, подскажите ….

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Антитела есть, значит, аллергия есть. Бывает бессимптомно, но у Вашего ребенка есть симптомы, поэтому надо исключить. Вполне возможно к 2-3 годам перерастет. Нужно проверить козье молоко-возможно, его можно
Клиент
Марина Михайловна, а с котом как быть? Нужно убирать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, нужно убирать
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Арина, здравствуйте.
У ребенка атопический дерматит, в таком возрасте часто ассоциирован с АБКМ. Анализ на иммуноглобулин Е к молоку показали реакцию, скорее всего она и есть, но, диагноз выставляется только клинически и лечится путем исключения молочных продуктов всех видах на 6 месяцев.
Клиент
Екатерина, когда пройдёт абкм то получается и пройдут пятна? А вот с котом что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
На кота реакция сомнительная. Но, рекомендовано, конечно, исключить все аллергены. Сыпь должна пройти, но, возможно, не сразу, у большинства проходит к 2-3 годам. Оценка эффективности через 2-4 недели диеты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы на смеси сидим уже 8 месяцев , в 6 месяцев я перешла на га , высыпало , опять перешли на гидролиз.
Педиатр
Здравствуйте) аллергическая реакция на молоко есть, но абкм как правило с возрастом проходит.
Клиент
Ольга, а вот кот?
Клиент
Ольга, смесь нам кушать какую можно гипоаллергенныую или гидролиз?
Педиатр
Кот тоже может вызвать аллергию, можно сделать кожаный тест с шерстью конкретного животного у аллерголога очно. Заранее нельзя сказать
Педиатр
Полный гидролиз, лечебную смесь