Скачки давления

Добрый день!Меня мучают резкие скачки давления резко становиться плохо как будто подшатывает в голове и голова какая то тяжелая,сердцебиение,отдышка ,головных болей нет в таком состоянии я нахожусь неделю уже,в сентябре тоже было такое несколько дней подряд вызывала скорую,очень трудно стабилизировать давление!Пью беталок зок 50 и индапамид ,что это может быть,анализы все сдала кроме мочи, всё в пределах нормы!года два назад делала МРТ,грыжа диска с 5,6 протрузии с4,5 с 6,7 признаки спондилоартроза,признаки относительного стеноза позвоночного канала на уровне с 4 с 6

Грыжа
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте) приложите пожалуйста результат мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Ольга, не знаю как фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Ольга, почему из нейрохирургов никто не отвечает на вопрос??

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз, протрузии небольших размеров и грыжа средних размеров с влиянием на нервные корешки и относительным стенозом позвоночного канала. Вам необходимо пройти повторно МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть динамику.
Для того чтобы определить причину вашего состояния, необходимо дообследоваться и пройти:
- ЭКГ, ЭхоКг, консультация кардиолога
- УЗДГ сосудов головы и шеи
- консультацию офтальмолога
- гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Татьяна, все обследования в сентябре прошла кроме узи сосудов головы и шеи ,всё в норме!

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ почек, надпочечников, сдайте кортизол. Изменения на МРТ не могут повышать АД и ЧСС. Если со стороны органов исключена патология и кардиолог тоже исключил, тогда можно предположить,что это проявление тревожного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Татьяна, картизол 16,88,узи брюшной полости всё в норме ,камень в почки но это тоже не может давать давление,узи сердца кардиограмма тоже в норме ,где искать причину я уже не знаю,Татьяна ,а какие заболевания головы могут вызывать такие симптомы? И ещё меня беспокоит то что громкие звуки я плохо переношу

Принятый ответ

Здравствуйте! Скачки давления не бывают из-за грыжи диска. Вам нужно обратиться к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Евгений, скажите пожалуйста может ли быть это связано с каким нибудь заболеванием головы?По ощущениям когда отекаю будто в голове застаивается жидкость и сразу давление и в голове не стабильное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Евгений, и ещё из симптомов на громкие звуки не приятно в ушах ходила к Лору ничего не увидели

Я думаю, что все эти ощущения в голове и ушах скорее наоборот от повышения давления. Вам к кардиологу надо. Вы, конечно, можете для своего спокойствия сделать мрт головного мозга. Но начните с кардиолога. При нормализации давления возможно все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Евгений, а такие симттомы бывают при онкологии головного мозга?

Повышение давления - нет. Там либо вообще нет симптомов, либо чаще всего голова болит. У вас же другие ощущения, не головная боль.

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно принимаете гипотензивные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Алана, с сентября месяца беталок зок и индапамид,но бывало что не каждый день принимала

Вам нужно пропить Панангин по 1 т 2 раза в день- 1 месяц.