Консультация нейрохирурга /

Скачки давления — вопрос №1132745

Добрый день!Меня мучают резкие скачки давления резко становиться плохо как будто подшатывает в голове и голова какая то тяжелая,сердцебиение,отдышка ,головных болей нет в таком состоянии я нахожусь неделю уже,в сентябре тоже было такое несколько дней подряд вызывала скорую,очень трудно стабилизировать давление!Пью беталок зок 50 и индапамид ,что это может быть,анализы все сдала кроме мочи, всё в пределах нормы!года два назад делала МРТ,грыжа диска с 5,6 протрузии с4,5 с 6,7 признаки спондилоартроза,признаки относительного стеноза позвоночного канала на уровне с 4 с 6

Возраст: 43

Хронические болезни: Грыжа

Педиатр
Здравствуйте) приложите пожалуйста результат мрт
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не знаю как фото прикрепить

Клиент
Ольга, почему из нейрохирургов никто не отвечает на вопрос??
Невролог
Здравствуйте,на МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз, протрузии небольших размеров и грыжа средних размеров с влиянием на нервные корешки и относительным стенозом позвоночного канала. Вам необходимо пройти повторно МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть динамику.
Для того чтобы определить причину вашего состояния, необходимо дообследоваться и пройти:
- ЭКГ, ЭхоКг, консультация кардиолога
- УЗДГ сосудов головы и шеи
- консультацию офтальмолога
- гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все обследования в сентябре прошла кроме узи сосудов головы и шеи ,всё в норме!
Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ почек, надпочечников, сдайте кортизол. Изменения на МРТ не могут повышать АД и ЧСС. Если со стороны органов исключена патология и кардиолог тоже исключил, тогда можно предположить,что это проявление тревожного состояния.
Клиент
Татьяна, картизол 16,88,узи брюшной полости всё в норме ,камень в почки но это тоже не может давать давление,узи сердца кардиограмма тоже в норме ,где искать причину я уже не знаю,Татьяна ,а какие заболевания головы могут вызывать такие симптомы? И ещё меня беспокоит то что громкие звуки я плохо переношу
Нейрохирург
Здравствуйте! Скачки давления не бывают из-за грыжи диска. Вам нужно обратиться к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, скажите пожалуйста может ли быть это связано с каким нибудь заболеванием головы?По ощущениям когда отекаю будто в голове застаивается жидкость и сразу давление и в голове не стабильное состояние.
Клиент
Евгений, и ещё из симптомов на громкие звуки не приятно в ушах ходила к Лору ничего не увидели
Нейрохирург
Я думаю, что все эти ощущения в голове и ушах скорее наоборот от повышения давления. Вам к кардиологу надо. Вы, конечно, можете для своего спокойствия сделать мрт головного мозга. Но начните с кардиолога. При нормализации давления возможно все пройдёт.
Клиент
Евгений, а такие симттомы бывают при онкологии головного мозга?
Нейрохирург
Повышение давления - нет. Там либо вообще нет симптомов, либо чаще всего голова болит. У вас же другие ощущения, не головная боль.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , как давно принимаете гипотензивные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алана, с сентября месяца беталок зок и индапамид,но бывало что не каждый день принимала
Невролог, Терапевт
Вам нужно пропить Панангин по 1 т 2 раза в день- 1 месяц.