Консультация дерматолога /

Появилась перхоть, волосы выпадают — вопрос №1132774

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Осенью волосы стали сухие, появились корочки, шелушатся как перхоть. В основном по линии роста волос, а особенно на висках. Иногда возникает зуд, волосы лезут больше обычного. Заменила уход, периодически использую низорал. Ни чего не помогает.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хранический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, не получается добавить фото.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша беда называется себорея волосистой части головы. Нужно использовать шампунь Псорилом салициловый. Попить пивные дрожжи с серой, их по 1 т. 3 раза в день14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Фото приложите
Вам необходимо очно посетить врача и провести диф диагноз между себорейный дерматитом и псориазом , провести дерматоскопию.
- если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- сдать соскоб на грибы с кожи головы
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3 мин
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас себорейный дерматит.
Хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала,изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез – на волосистой части головы,лице.

Причинами заболевания может быть почти любой внешний фактор.
Что делать?
Нужно использовать специальные шампуни, например:
Кето+ шампунь использовать 2 раза в неделю в течении месяца.
При сильном зуде, использовать Белосалек спрей не более 14 дней.
После того как пройдет обострение использовать :
4system biobotanical как основной.
А уже после этого можно начать восстанавливать волосы.
Когда всё это выполните, запишитесь повторно!
Удачи.
Клиент
Лев, здравствуйте, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталию.
Правильно будет посетить дерматолога или трихолога.
Это может быть и проявления себорейного дерматита и псориаз, на осмотре можно отдифференцировать.
Лечение немного схоже.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Если есть жалобы по ЖКТ, то необходимо консультация гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД, цинк, селен, магний.
По изменениям обратиться к терапевту.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 1 р в нед 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно длительно.
На чешуйки лосьон Белосалик 2 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление и зуд.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно рассмотрите выполнение биохимического анализа крови, эфгдс, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Для мытья волос используйте нйтральные моющие средства либо с маслом черного тмина. Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы.
Клиент
Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний . Это может быть себорейный дерматит или псориаз