Купероз и сосудистая звездочка

Добрый день. В течении полугода стало увеличиваться количество сосудистых звездочек и сильно покраснели щеки. Раньше покраснения проходили. но сейчас мне кажется только увеличиваются. Пока никаких медикаментов не применял

нет
39 лет

Здравствуйте, Денис.
По описанным вам симптомам - это розацеа
Хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и/или папуло-пустулезных элементов.
Проще говоря, на лице мелкие сосуды начинают плохо гонять кровь, отчего возникает застой и потом микровоспаления.
Причин этого заболевания много.
Что делать:
1. Если есть неполадки с ЖКТ, идем к гастроэнтерологу
2. Подобрать домашний уход за кожей лица(аптечная косметика)
3. Фототерапия IPL
4. Азелаиновая кислота 15% 2 раза в день в течении 3ех месяцев.
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
По фото розацеа эритематозная форма. Наружно крем Элидел 2 р/д 1 месяц, наносите охлажденным. В рационе необходимо ограничить алкоголь, острое,горячее. Данная форма трудно поддаётся наружной терапии, хороший эффект даёт лазерная терапия IPL .

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Необходимо соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, пар, красный алкоголь, баню.
Рекомендую по лечению :
Сейчас лучше сделать Лазер IPL, это уберет ослабленные капилляры, что уменьшит красноту на коже.
Утром крем Биодерма сенсибио ар, вечером гель Азелик 15 %тонким слоем на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Это Розацеа эритематозная форма
Проблема в том, что кровь к сосудам приливает, а страдает отток
В зоне застойной крови развивается воспаление
Провоцируют
- проблемы с ЖКТ: сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем форте сенсибио Биодерма
- Атаракс по 25 мг в день месяц
- азелик 15% 2 раза в день не меньше 3 мес
У рать сосуды можно неодимовым лазером, фотопроцедурами

Здравствуйте)
Судя по фото розацеа эритематозная форма.
лазерная терапия IPL
Наружно крем Элидел 2 раза в день 1 месяц,
Из питания исключить алкоголь, острое,горячее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.

Это проявление розацеа. Это хроническое заболевание. К нему есть генетическся предрасположенность.
Вам необходимо ограничить то, что приводит к покраснению лица-употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, бани, сауны, попадания пара на лицо, солнца и тд.

Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день 3-4 месяца. Быстрого эффекта не ждите от лечения.
Для умывания лучше использовать специальные средства доя кожи с розацеа например дермоочищающую эмульсию от урьяж розельян+крем.
Можно пройти лечение лазером или IPL у косметологов.

Здравствуйте, Денис! Это розацеа. Заболевание хроническое.
Необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, воздействие горячего воздуха на лицо, инсоляцию.
Для ухода за кожей можно аптечные линейки ruboril, rosaliac, sensibio. Пока осень-зима можно провести процедуры на неодимовом лазере и ipl. Это уменьшит сосудистый компонент

Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа . Генетически близко к коже расположены сосуды и за счёт стрессов , инсоляции, горячей и острой пиши , алкоголя, бань и саун ,Тяжелвх физических нагрузок и тд появляется покраснение . Наружно уход серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема ), на ночь крем Солантра до 4 мес . Консультация косметолога

Здравствуйте.

Розацеа.Эритематозная форма.

Умывать лицо гелем Сенсибио от БИодерма.

Утром наружно Мирвазо.Вечером наружно Солантра 1 месяц.

Здравствуйте. Я бы порекомендовал вам крем Розамет 3 раза в день недели две. Удачи